Наверх

В Сыктывкаре загорелся автобус с пассажирами в салоне (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Причиной возгорания стала утечка тосола в печке

В Сыктывкаре произошло возгорание в автобусе. В этот момент в салоне находились люди, и, к счастью, никто не пострадал. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала одна из пассажирок автобуса Полина Федорова.

Пожар в общественном транспорте случился 8 ноября. Около 15.00 рейсовый автобус номер 18, как и обычно, двигался по своему маршруту из Эжвы в сторону Сыктывкара. На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Печорской пассажиры почувствовали сильный запах дыма.

- Я ехала с подругой на самых последних сидениях сзади. Люди начали кричать водителю: «Стоп! Остановись!». У всех была сильная паника. Дыма стало очень много, но огня не было, - вспоминает девушка.

Какие у вас происходили случаи в общественном транспорте? Делитесь своими историями в комментариях

На ближайшей остановке людей вывели из автобуса. Как рассказала Полина, пострадавших не было. Также девушка сообщила причину пожара. Оказалось, что прорвало шланг тосола, который присоединяется к печке. Пассажиры стояли на остановке около 15-20 минут, пока не приехал следующий автобус.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Авто Пожар

Комментарии 41

09 ноября 2015, 14:56 11
тосол загореться не может это был просто пар
09 ноября 2015, 15:02 Тру
Ухаха, загорелся, сразу видно что пассажиры про автомобили не бум бум в принципет.
09 ноября 2015, 15:02 Горожанин
Накупили списаных автобусов
09 ноября 2015, 15:02 Горожанин
Накупили списаных автобусов
09 ноября 2015, 15:31 Горожанин
Этот старенький автобус Daewoo, ещё 25 таких же жизней проживёт, а наши через 3 года как скотовозка становятся!. 
09 ноября 2015, 15:32 прар
Накупили списаных автобусов
09 ноября 2015, 15:46 роман
Я помню что как то горел лиаз маршрут54 утром часов в девять в октябре месяце че то не писали про это возле остановки орбита это было
09 ноября 2015, 16:14 предсказатель
надо бы проверить все автобусы на предмет подготовки к зиме-тех.состояние,хорошие всесезонка (шипы на один день)аптечки,огнетушители..пока не грянет горе...
09 ноября 2015, 16:17 Шмыга
Накупили списаных автобусов
09 ноября 2015, 16:30 fahrer
опять про город пишет всякую ерунду в погоне за жареными фактами.лопнул шланг потек тосол.мелочь.а раздули из мухи слона.пожар в головах редакции про города
09 ноября 2015, 16:30 горожанин
Автоспасу вообще по...й на чем людей возить,лишь бы бабло рубить с леваком
09 ноября 2015, 16:36 <
ЭТО РЕАЛЬНО! :
09 ноября 2015, 16:59 111
ну если бы был пожар, то людей выпустили бы не на ближ.остановке, а сразу бы....
09 ноября 2015, 17:10 Толстый тролль (г. киров)
проблефотину не смущает белый пар, а нечерный дым. скока гарадоф абошел. везде проблевотина ересь пишетB-|
09 ноября 2015, 17:12 123
Тру
Ухаха, загорелся, сразу видно что пассажиры про автомобили не бум бум в принципет.
да тут дело не в этом. просто банальная паника. тосол конечно загореться не может, но эго пары очень ядовиты кстати
09 ноября 2015, 17:14 123
предсказатель
надо бы проверить все автобусы на предмет подготовки к зиме-тех.состояние,хорошие всесезонка (шипы на один день)аптечки,огнетушители..пока не грянет горе...
если проверять начнут то у нас 80 процентов на рейс не выйдет. Все знают, что нарушений в автобусах, которые нас, дорогие пассажиры перевозя,т просто куча!
09 ноября 2015, 18:38 Горожанин
Толстый тролль (г. киров)
проблефотину не смущает белый пар, а нечерный дым. скока гарадоф абошел. везде проблевотина ересь пишетB-|
А ты п.и.д.о.р, чо шепелявишь, не русский что-ле, или п.и.з.д.юлей получил?
09 ноября 2015, 20:03 джон
Горожанин
Накупили списаных автобусов
Какой-то кретин ногой по шлангу печки пнул, вот его и сорвало
09 ноября 2015, 20:13 1
во идио ты))) тоссол загорелся))) просто шланг пробило и на горячий мотор тоссол пошёл))в прогороде работают умственно отсталые журналисты))
09 ноября 2015, 20:24 Djon Player
Не дым, а пар. Но всё равно не приятно, учитывая, что судя по фотке, весь салон им заполнился, из обоих дверей выходит.
09 ноября 2015, 20:48 Ижма
с автобусами вообще непонятка, в Воркуте ходят вообще хорошие автобусы в основном (респект руководству города) а вот Ухту и Сыктывкар обслуживают вообще не понятно что, разношерстные маршрутки в Печоре больше пазиков - конечно тоже хорошо в Инте 50 на 50 пазики и газельки. Неужели большая проблема приобрести автобусы как в Воркуте? 
09 ноября 2015, 21:17 Толстый тролль (г. киров)
Горожанин
А ты п.и.д.о.р, чо шепелявишь, не русский что-ле, или п.и.з.д.юлей получил?
а чтобы ты камдом спрасил. и ваще это я тужусь cpя те на рылоB-| гыгы
09 ноября 2015, 21:48 йцук
123
да тут дело не в этом. просто банальная паника. тосол конечно загореться не может, но эго пары очень ядовиты кстати
в системе, скорее всего была залита соляра, а тосол сперли
09 ноября 2015, 22:09 человек
йцук
в системе, скорее всего была залита соляра, а тосол сперли
и как вы это себе представляете?тосол просто купили дешевый и вот результат
09 ноября 2015, 22:19 Толстый тролль (г. киров)
йцук
в системе, скорее всего была залита соляра, а тосол сперли
дружище, а ты случайна не из кирова?B-|
09 ноября 2015, 23:12 сирошка
Суровый северный автобус ссыт кипятком от радости:-)
09 ноября 2015, 23:36 Горожанин
дурики, тосол не горит!!!!!!!  :-) так сплетни и рождаются
10 ноября 2015, 00:43 Пассажир.
Не, реально страшно было, очень много едкого дыма, весь салон заполнился моментально, пока доехали до остановки, были мысли, что сейчас полыхнет, людей полный салон, дверь открылась только одна. Даже не помню, что рядом девочки сидели, тоже была на задних сидениях, пришлось почти последней выходить. Теперь буду поближе к двери стоять Еще обратила внимание, что запасных выходов сзади нет, есть выдавливающееся стекло только рядом с центральной дверью. Что там горело не знаю, такое чувство, что прям в салоне посередине и еще минут 7 потушить не могли.
10 ноября 2015, 09:27 Горожанин
Толстый тролль (г. киров)
дружище, а ты случайна не из кирова?B-|
Да, точно такой же ЛАПОТНИК как и ты! А как ты догодался?
10 ноября 2015, 10:21 Горожанин
1
во идио ты))) тоссол загорелся))) просто шланг пробило и на горячий мотор тоссол пошёл))в прогороде работают умственно отсталые журналисты))
Журналюги в этот раз ни при чём, написали то, что сказали пассажиры.
10 ноября 2015, 10:23 Горожанин
123
да тут дело не в этом. просто банальная паника. тосол конечно загореться не может, но эго пары очень ядовиты кстати
Не цианид ниразу, спокойно можно доехать до остановки и, не торопясь, выйти. А вот в панике в толкучке задавить кого-то или при выходе вытолкнуть башкой о бордюр - запросто.
10 ноября 2015, 11:33 Смерш
По дорогам в Сыктывкаре сплошь ездят неисправные автобусы! Едешь за автобусом на машине - сплошной чёрной выхлоп, чёрное облако, глотнеёшь его - сразу в группе риска по раку! За бугром бы руководители таких автопарков и водители были сразу же по выезду на трассу такого автобуса осуждённы к огромным штрафам и исправработам! Сотрудники ГИБДД и прокуратуры у нас по дорогам не ездят! Или они все слепые, или кому-то отстёгивается за выезд неисправных автомобилей!!!
10 ноября 2015, 20:35 Толстый тролль (г. киров)
Горожанин
Да, точно такой же ЛАПОТНИК как и ты! А как ты догодался?
а хоч я те в ротик насцу за такие слова?B-|
13 ноября 2015, 10:40 гаражанин
:-D    ну   вы   дали     тасол     загар     ктота    дымушку    устроил     авы    впанику
14 ноября 2015, 00:42 zavsik2015
 Работайте админом Вконтакте! Это наиболее перспективная и интересная работа на сегодня. Не требует углубленных знаний, а навык постигается в процессе работы. Идеальная работа на дому! График посменный 4 часа в сутки. Выплаты ежедневно. Предложение всегда актуально. Информация о работе на сайте http/info-a.info/msn/vacancy.php
26 ноября 2015, 16:30 касатка
Какие водители - такие и автобусы. Нормальный на таком хламе ( где тосол "горит" ) ездить не будет.