В октябре в Сыктывкаре сверкала молния (видео)

Автовладелец удивился вспышке на небе

В октябре в Сыктывкаре сверкала молния. Автовладелец, который заметил вспышку на темном осеннем небе, очень удивился такому явлению. Видео с регистратора в редакцию портала ProGorod11.ru прислал Иван Матвеев.

Странное погодное явление произошло около 17.30 14 октября. Иван Матвеев двигался на своем авто по трассе Сыктывкар-Эжва. Внезапно небо озарилось белым светом. В ролике видно, что вспышка похожа на молнию.

Портал ProGorod11.ru узнал у синоптиков, что это могло быть.

- Не исключено, что это могла быть и молния, - говорит начальник отдела гидрометеорологических прогнозов ЦГМС Коми Ольга Козак. - 14 октября Сыктывкар был в зоне атмосферного фронта, в зоне холодного участка. Наблюдалась кучево-дождевая облачность. После 15.00 в столице Коми наблюдался слабый дождь и +3 градуса тепла. Однако на станции гидрометеорологии гроза не зафиксирована. 

А вы видели молнию в октябре? Рассказывайте в комментариях.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости