Наверх

В центре Сыктывкара самка глухаря отбивалась от стаи собак

Возрастное ограничение: 16+
Ее забрал к себе домой горожанин

В одном из дворов Сыктывкара в самом разгаре дня очутилась лесная птица. На нее накинулись собаки, но подоспевший на помощь горожанин схватил ее на руки и отнес к себе в квартиру. Однако, что дальше будет с птицей, история умалчивает. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала очевидец события Юлия Киреева.

Птицу во дворе обнаружили вчера, 14 октября, около 13:00 во дворе дома по улице Морозова, 39. Она убегала от собак, которые со всех сторон на нее накинулись.

- Я въехала до двор и увидела лесную птицу. Пару секунд недоумевала, как она могла оказаться во дворе практически в центре города, но потом выскочила из машины и со всех ног побежала ее спасать. Однако, меня опередил мужчина, который схватил птицу и унес к себе домой. Он не сказал, что будет делать с ней — отпустит ли на волю, или сварит суп. Меня мучают смутные сомнения, что скорее всего последнее, - поделилась свидетель события Юлия Киреева.

Как по фото определил кандидат биологических наук, орнитолог Сергей Кочанов, лесная птица, которая оказалась в центре города, — это самка глухаря.

Как вы думаете, какова дальнейшая судьба самки глухаря? Оставляйте комментарии!

- До выпадения снега они живут оседло на лесных территориях, после у них начинаются перелеты — кормовые миграции на крупные болота. Можно предположить, что птица, совершавшая перелет прямо над столицей, ударилась об стену дома и так очутилась во дворе многоэтажки. Кстати, это не единственный случай: пару лет назад глухарь ударился об стекло окна в институте геологии, - рассказал Сергей Калистратович.

Животные

Комментарии 50

15 октября 2015, 17:36 Сергей
конечно суп сварит! тут к бабке не ходи)))
15 октября 2015, 17:57 игорь
судя по противогазной сумке мужчины сегодня на обед будет суп.
15 октября 2015, 17:58 111
Суп или не суп,а съест точно! Тем более что сейчас охота разрешена!
15 октября 2015, 18:12 1
...случай: ару лет назад ....8-|настолько голодный редактор, что буквы глотает??
15 октября 2015, 18:38 ///
Стаи собак? Опять эти сраные собаки. Убить их всех! -(
15 октября 2015, 19:01 сыч
Он не сказал, что будет делать с ней — отпустит ли на волю, или сварит суп. Меня мучают смутные сомнения, что скорее всего последнее, - поделилась свидетель события Юлия Киреева. Сомнения замучили? Проста жаба задушила, что сама не успела поймать и сварить
15 октября 2015, 19:03 Андрей
Птицу увезли на Михайловский кардон, будет жить в вольере.
15 октября 2015, 19:12 Горожанин
Люди, не надо сразу думать плохок! Не сварят из нее суп! А собак и правда травить надо!
15 октября 2015, 19:30 LEX
редкостный долбаёб)) нах её защишать))0
15 октября 2015, 19:32 Горожанин
хоть фото этого имбицыла есть)
15 октября 2015, 19:45 Анна
Какой молодец!Люблю защитников животных!Где можно с тобой увидется,защитник?Я тебе подарю свои ласки... ;-)
15 октября 2015, 20:58 диса
///
Стаи собак? Опять эти сраные собаки. Убить их всех! -(
Как классно, когда есть на кого свалить! И жить сразу легче от этого!
15 октября 2015, 22:35 Djon Player
оденет противогаз на глухаря и устроит допрос с пристрастием, чтобы узнать, откуда он прилетел
15 октября 2015, 23:29 1
путевка на глухаря денег стоит !! 
15 октября 2015, 23:54 сык.
медведя во дворе  без лецензии убить штраф который у тебя собаку сьел. глуаря без путевки поймать сьесть! кушай на здоровье)))))) ЕГЕРЯ АУУУУУ
16 октября 2015, 00:03 местный
И сюда уже придурки залезли со своей отравой для собак.Прямо,как увидят слово собаки,так и чешутся руки написать,что их отравить надо.Конченные придурки.
16 октября 2015, 09:24 Ну да.
Это природа. Вас же не напрягает, что в лесу глухаря могут так же волки сожрать, да и вообще там все друг дружку жрут? Отобрал птицу - молодец, следующий шаг - отогнать собак от мусорных баков и самому забрать оттуда самое вкусное. Человек - царь природы!
16 октября 2015, 10:02 Мария
Нормальный человек помог птице её так же бы съели собаки... А женщина которая пишет,что подарит ласки.. У тебя там что обострение!! Дурында...
16 октября 2015, 10:03 Мария
Нормальный человек помог птице её так же бы съели собаки... А женщина которая пишет,что подарит ласки.. У тебя там что обострение!! Дурында...
16 октября 2015, 10:05 Мария
Нормальный человек помог птице её так же бы съели собаки... А женщина которая пишет,что подарит ласки.. У тебя там что обострение!! Дурында...
16 октября 2015, 10:13 Мария
Анна
Какой молодец!Люблю защитников животных!Где можно с тобой увидется,защитник?Я тебе подарю свои ласки... ;-)
Совсем плоха что на женатых мужиков кидаешься!!
16 октября 2015, 10:17 Христина Антоненко
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http/dum.ps/maxim
16 октября 2015, 10:19 Мария
))
Прасти Тутка? :-DЗоо Филка. 8-*
Это точно!!
16 октября 2015, 10:36 гражданочка
Мария
Нормальный человек помог птице её так же бы съели собаки... А женщина которая пишет,что подарит ласки.. У тебя там что обострение!! Дурында...
У вас что Предзимняя нехватка витамина ЕВС? Он женатый мужчина. Ласку свою дарите животным.
16 октября 2015, 12:36 кукловод
..а из собак суп сварили!! а глухарку в лес отпустили, чтобы плодилась и размножалися!!)
16 октября 2015, 14:01 Кинолог
Птицу увезли за пределы городской черты и выпустили в лес. Глухарка довольно быстро оправилась от полученной при ударе о стекло лоджии травмы(есть свидетели, как летящая птица ударилась и упала с высоты 4-5 этажа). В то же день во второй половине дня представители Коми РООиР вывезли птицу в лес и отпустили. Вела она себя естесственно и практически сразу улетела в лес. Есть ее точно никто не собирался))) Фото сделано вчера в обществе охотников:
16 октября 2015, 14:05 Кинолог
Та самая глухарка))
16 октября 2015, 14:07 Кинолог
a href="http/shot.qip.ru/00Nr9X-4XDaoTlYs/" target="_blank" title="QIP Shot"img src="http/f4.s.qip.ru/~XDaoTlYs.jpg"//a
16 октября 2015, 14:10 Кинолог
Не грузится в большом размере... Уменьшили.
16 октября 2015, 14:12 Кинолог
Видимо, бесполезно пробовать добавить фото))) Кому интересно- сходите по ссылке: http/shot.qip.ru/00Nr9X-4XDaoTlYs/
16 октября 2015, 14:28 Д.Айболит
В Дании тоже любят животных. Насколько, вскрытие покажет...Датский зоопарк Не стесняйтесь, господа, вам ликбез полезен! Всем полезно посмотреть лебедя в разрезе! Любознательных детей просим взять блокноты:Здесь покажут вам устройство зебры и енота. Дядя пилы достаёт из большого шкафа:Будет голову пилить длинному жирафу. Как устроен царь зверей - кто из вас расскажет? Что он кушал на обед - вскрытие покажет! А для маленьких детей - Петера и Бьянки Будет вскрытие смешной шустрой обезьянки! Приходите в зоосад:вивисектор будет рад!
16 октября 2015, 15:10 Гость
Да ладно вам, может мужик добрый окажется, отпустит птицу на волю
16 октября 2015, 17:44 местная
мужчина спокойно подошел к стае разъеренных собак и без проблем взял на руки можно сказать,их добычу и ушел с ней.Собаки и не думали его покусать.значит не почувствовали в нем страха и агрессии к ним.или побоялись,если дворняги.Не понимаю откуда столько у людей негатива к собакам.несчастные уличные существа
17 октября 2015, 16:14 Ну да.
любитель природы
А как отпускали в лес фото есть?
Есть фото, как опускали в кастрюлю.
17 октября 2015, 19:03 Milena
Люди,которые так бурно с агрессией реагируют на собак -ограниченные,обиженные,трусливые,злые,бездушные,ущербные шизофреники!
18 октября 2015, 12:39 фаина
сожрал он глухарку.мне приятель этого имбецила сказал.
20 октября 2015, 15:41 Сыктымвкарец
Бродячих собак стало меньше и потому пришли ''другие'' , глухари , белки, кошки, ежики . Всем-же известно что бродячие собаки нас ''защищают от диких животны'' . Утилизировать бродячий гавкучий биомусор можно с помощью средства для пробивки засора труб, ''Крот'' , на основе каустической соды, продается в любом хозмаге . Столовая ложка на тридцать грамм фарша .
20 октября 2015, 15:48 Сыктымвкарец
По независимому исследованию британских ученых 97,5 процентов зоозащитников бродячих собак -асоциальные личности с целым букетом психических заболеваний с маниакальной жаждой убивать всех не согласных с их воспаленными фантазиями .
21 октября 2015, 22:03 северная
Сыктымвкарец
По независимому исследованию британских ученых 97,5 процентов зоозащитников бродячих собак -асоциальные личности с целым букетом психических заболеваний с маниакальной жаждой убивать всех не согласных с их воспаленными фантазиями .
твоя агрессия к добрым и мужественным защитникам животных тоже ниоткуда не взялась, и страх к собакам вызывает в тебе тревогу неспроста. повспоминай в спокойной обстановке, может тебя в детстве часто обижали в школе и родители не любили? поплачь, станет легче и тебе и окружающим
22 октября 2015, 08:22 Сыктымвкарец
Дура-лошадь хомут съела . Во первых, бродячие собаки меня почему-то опасаются и мне довольно трудно к ним подойти что-бы дать "вкусняшку" . Во вторых, детство у меня было классное . Ну и в третьих, Посмотри чего желают "добрые" и "мужественные" зоозашитнички беженцам с Донбасса . Перепост лидера зоогруппы "Право на жизнь" с донбасской зоогруппы "Животные в городе" набрал более тысячи лайков и двенадцать страниц *** с пожеланиями сдохнуть беженцам .
22 октября 2015, 08:37 Сыктымвкарец
Скриншот не грузится, перепечатаю текст .Олеся Малинина КП "ЖИвотные в городе" . Донецк3 фев 2015 в 22:15Всюжете ТСН на 4 минуте хозяин выпихивает собаку из автобуса, а хозяйка Татьяна привязывает свою собаку к столбу, чтоб не побежала за ними...Люди, запомните эти рожии не пускайте их к себе жить ! это не люди! Это жлобьё с мешками барахла шкуру свою жирную спасает.Пусть скитаются от столба к столбу! Пусть им не будет нигде и никогда покоя !кто перепощивает мой статус - копируйте и текст, а то просто ссылка идет в перепост непонятная
23 октября 2015, 19:46 северная
считаю, что жизнь человека не может быть ценнее жизни животных. живём на одной земле, имеем одинаковые права.особенно собаки. они друзья человека ещё с глубокой древности, просто у людей пропало чувство ответственности.нет нормальных законов для собачников.ведь агрессивные собаки как раз те, кого не правильно воспитывали или вовсе выкинули на улицу мы, люди! ! или тупо привязали к столбу..мы в ответе за тех, кого приручили!
24 октября 2015, 11:47 Сыктымвкарец
Вот вот, точно . Вы зоунятушки и ответите за тех кого приручили-привадили . Вот только пусть ВАШИ "прирученные" бродячие собаки основываясь на своё право хищника задерут хоть одного ребёнка в городе . Уравняем уже вас в правах с бродячими собаками . Прочувствуете .Кстати, северная милейшей души человек оказалась, ну не верю что такой пост она изрыгнуть могла . Наверное все-таки это духовитый зоотролль на пенёк навалил .