Руководитель Агентства Коми по физической культуре и спорту поздравил сыктывкарцев с Днем физкультурника

Портал ProGorod11.ru публикует текст сообщения

Руководитель Агентства Коми по физической культуре и спорту поздравил сыктывкарцев с Днем физкультурника. Портал ProGorod11.ru публикует поздравление.

Поздравление от Степана Чуракова, руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту, в связи празднованием Дня физкультурника:

Уважаемые коллеги и друзья!

От имени Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту и себя лично поздравляю всех вас, спортсменов и любителей физической культуры, руководителей и работников физкультурно-спортивных организаций, ветеранов спорта и болельщиков с Всероссийским днем физкультурника!

В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному в Республике коми Году патриотизма.

Уверен, что современное поколение Республики Коми достойной несет Знамя Побед своих предшественников. Подтверждением тому являются многочисленные победы республиканских спортсменов на крупнейших соревнованиях. С начала этого года наши спортсмены выигрывали на XVIII Сурдлимпийских зимних играх в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров 1995 г.р. и моложе, Первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет, Чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными физическими возможностями, ХХХ Чемпионате и ХХI Первенстве Европы по тхэквондо ИТФ, Чемпионате мира по водным видам спорта, Чемпионате Европы по универсальному бою, Чемпионате Европы по восточному боевому единоборству, Чемпионате мира по тхкэвондо ГТФ, Всемирных играх Специальной Олимпиады.

Продолжается активное развитие массовой физической культуры, которая вовлекает в свои ряды все больше поклонников здорового образа жизни. В этом году День физкультурника в нашей республике пройдет под девизом: "За здоровьем - в парки и на спортплощадки!".

Заниматься спортом стало популярно и престижно. В этом состоит заслуга работников отрасли, которые стремятся изменить общества к лучшему, что достойно самой высокой оценки и признания.

Вы занимаетесь спортом? Пишите в комментариях

Желаю всем, кто активно занимается физкультурой и ведет здоровый образ жизни, благополучия, успехов в профессиональной деятельности и высоких спортивных достижений!

...

  • 0

Популярное

Последние новости