В Сыктывкаре отметят День физкультурника

Все желающие смогут поучаствовать в различных соревнованиях

В Сыктывкаре отметят День физкультурника. Праздник профессионального и любительского спорта отметят в столице Коми 8 августа. Спортивные мероприятия будут организованы на трех площадках города, сообщает мэрия.

По традиции сыктывкарцы соберутся на Республиканском стадионе, на площадях которого разместится основная программа. Торжественное открытие праздника запланировано на 10.00 часов, после чего все желающие смогут поучаствовать в различных соревнованиях. Среди них – волейбол, стритбол, дартс, мини-футбол, армлифтинг.

При желании сыктывкарцы смогут сдать тесты комплекса «Готов к Труду и Обороне». Как рассказали в столичном управлении физической культуры и спорта, перед стартом каждому заявившемуся участнику будет выдана карточка с тестами, которые ему нужно будет пройти в соответствии с его возрастом. Проходить тесты можно в произвольном порядке. После каждого пройденного теста отметку в карточке сделает судья.

Ряд соревнований будет организован для граждан с ограниченными возможностями – «гонки на колясках» (победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции), стритбол (система проведения зависит от числа участвующих команд), дартс (участники последовательно выполняют три серии по три броска), бочче.

Заявки на участие принимаются до 7 августа 2015 года по адресу: Сыктывкар, ул. Морозова, 8, тел.43-13-88, тел/факс 32-21-57, МАУ «Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара».

«Оранжевый мяч» соберет любителей стритбола в спортшколе «Юность» (ул. Димитрова, 14) в 10.00 часов. Участники будут разделены на три возрастные категории: 1998-2001 г.р.; 1996-97 г.р. и 1995 г.р. и старше. Подать заявку на участие можно 6-7 августа, однако полностью регистрация завершится за один час до начала игр.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Пишите в комментариях

Желающих сразиться в триатлоне будут ждать в Эжвинском районе в спорткомплексе «Бумажник» и возле школы № 28. Регистрация продлится до 6 августа по адресу: ул. Славы, 1.

Принять участие в мероприятиях сыктывкарцев призвал олимпийский чемпион Василий Рочев.

- Занятия спортом не просто развивают нас физически. Они воспитывают волю, выдержку, самообладание, благотворно сказывается на успехах и в умственном труде. Здоровый образ жизни вновь в моде. Приходите всей семьей 8 августа! Уверен: вы зарядитесь энергией и отличным настроением!

...

  • 0

Популярное

Последние новости