Фоторепортаж: в Эжве прошли первые республиканские соревнования паркурщиков Shonday Battle

Участники соревнований мерялись силами в двух дисциплинах – «паркур» и «фриран»

Турнир собрал в Сыктывкаре  порядка 20 участников и стал настоящим испытанием для экстремалов. Спортсмены показывали свою технику, стиль и выносливость в двух дисциплинах – «паркур» и «фриран». Если в первой ребята показывали свои навыки в преодолении городских препятствий, то вторая внесла в привычный ряд фигур творческий элемент. Об этом сообщает ИА "БНК".

Мероприятие состоялось 25 и 26 июля в Эжве. Турнир по паркуру в формате настоящих соревнований в Коми проходит впервые. Участники соревнований мерялись силами в двух дисциплинах – «паркур» и «фриран». Площадкой для выступлений спортсменов стал специальный комплекс, установленный в прошлом году на стадионе Бумажников.

Основную массу участников составили ребята 17-18 лет. Наряду с профессионалами в турнире приняли участие и новички, пришедшие в паркур совсем недавно.

В первой дисциплине паркурщикам предстояло преодолеть трассу трех уровней сложности. В конце каждой дистанции участники должны были дотронуться до контрольной точки, после чего судья фиксировал время прохождения.

Первая дистанция включала в себя стандартный набор препятствий, основной момент второй – «взять» высоту, в третьей набор фигур еще более пополнился.

Вам нравится данный вид спорта? Пишите в комментариях

Далее друг за другом паркурщики проходили дистанцию. При преодолении препятствий можно было проследить уровень подготовки каждого из них. Одни словно парили в воздухе, выделывая различные кульбиты, другим с трудом давалось взятие высоты. Стоит отметить, что при прохождении трассы паркурщикам давалась вторая попытка, воспользовавшись которой многие смогли улучшить свой результат. К примеру, на дистанцию самого простого уровня ребята тратили в среднем от 8 до 10 с лишним секунд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости