Фоторепортаж с соревнований по пожарно-прикладному спорту в Сыктывкаре: кубок остался дома

За награды боролись более 70 спортсменов

В Сыктывкаре прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. Среди множества других видов спорта этот остаётся одним из самых экстремальных и зрелищных. Кто хоть раз присутствовал на таких соревнованиях, знает, насколько важна точность, скорость, сила. За награды боролись более 70 спортсменов из 11 сборных команд из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Княжпогосткого, Сысольского и Усть-Куломского районов. Спортивное мероприятие прошло вчера, 24 июля.

На площадке Сыктывкарского учебного центра ФПС состоялись соревнования в дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице и в установке и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице. В состязании принимали участие спортсмены четырех возрастных групп.

Девушки и юноши младшей и средней группы взбирались в окно второго этажа учебной башни, спортсмены старшей группы в третий этаж, а мужчины лихо «взлетали» в окно четвертого этажа. В соревнованиях с выдвижной лестницей пожарным-спасателям необходимо было взобраться на 3 этаж учебной башни.

По результатам соревнований в подъеме по штурмовой лестнице среди девушек младшей возрастной группы лучший результат показала Елизавета Ефремова, второй стала Светлана Мазур, третьей – Ирина Мазур.

Среди девушек средней возрастной группы первое место заняла Кристина Егорова, второе место за Димитриной Симпелевой, третье место – Любовь Крутова. В старшей возрастной группе первенствовала Эрика Станкевич, второй стала Кристина Карпова.

В соревнованиях юношей младшей возрастной группы лучший результат показал Иван Козловский, вторым стал Вячеслав Соломкин, третье время показал Иван Можегов.

У юношей средней возрастной группы победу праздновал Александр Фомин, вторым стал Марк Сухорутченко, третье место за Виктором Мишариным. Среди юношей старшей возрастной группы самые быстрые секунды показал Евгений Залялеев, в след за ним финишировал Максим Никулин, третьим стал Александр Фомин.

В соревнованиях среди пожарных в финальном забеге лучшее время показал печоренец Вячеслав Тычино, вслед за ним финишировал Андрей Майоров из Сыктывкара, третьим стал ухтинец Андрей Ланских.

В зачете среди членов сборной команды Республики Коми лучший результат показал Валерий Антоненко, вторым стал Григорий Чернецов, третье место за Станиславом Зюзевым.

Какой самый зрелищный вид спорта? Пишите свое мнение под статьей

В соревнованиях с выдвижной лестницей лучше остальных выполнила упражнение команда Сыктывкарского учебного центра ФПС, второй результат у 2-го отряда ФПС по Коми, третье место заняла команда 5 отряда ФПС.

И так, по итогам двух дней соревнований лучшей стала команда Сыктывкарского учебного центра ФПС, второе место заняла команда 1 отряда ФПС по Коми, третье место за командой 11 отряда противопожарной службы республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости