Убийца коллеги на шиносервисе в Сыктывкаре сядет в тюрьму на 12 лет

Мужчина признался, что не ожидал такого исхода событий

Убийца коллеги на шиносервисе в Сыктывкаре сядет в тюрьму на 12 лет. Мужчина признался, что не ожидал такого исхода событий, сообщает Следственный комитет Коми.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Сыктывкара А.Васильеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

19 декабря 2015 года в помещении шиносервиса по Сысольскому шоссе Сыктывкара обнаружено тело 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, в ночь на 19 декабря 2015 года между мужчинами (оба являлись работниками шиносервиса) при распитии спиртного произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого подозреваемый жестоко избил потерпевшего. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

Подсудимый вину в совершении преступлений в ходе судебного разбирательства фактически признал, при этом указал, что убивать не хотел и  не думал, что могут быть такие последствия.

Что могло послужить причиной конфликта? Оставляйте комментарии под новостью 

Суд назначил Васильеву наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск потерпевшей о взыскании затрат на похороны и  моральный вред в связи со смертью сына. Приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости