Наверх

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Сыктывкаре

Возрастное ограничение: 0+
портала ProGorod11.ru

В Сыктывкаре отремонтируют порядка 90 объектов дорожной сети. Об этом сообщает администрация столицы.

Ремонтные работы в сыктывкаре начались с первых чисел мая. На некоторых участках рабочие уже произвели гарантийный ремонт, среди них улица Ленина (район колледжа искусств и филармонии), автодорога «Сыктывкар – Эжвинский район» (подъезд к поселку Нижний Чов), улица Пушкина (от улицы Советская до улицы Интернациональная). Всего в рамках гарантийных обязательств находится порядка 90 объектов дорожной сети, в том числе улица Карла Маркса от улицы Орджоникидзе до улицы Оплеснина, улица Свободы от улицы Ленина до улицы Кирова, улица Катаева от Октябрьского проспекта до улицы Морозова.

Специалисты управления ЖКХ столичной мэрии обследовали дороги и улицы Сыктывкара весной и выявили недостатки: выбоины и крошащееся асфальтобетонное покрытие. По итогам осмотров они составили акты обследования и направили письма компаниям, выполнявшим ремонт со сроком устранения выявленных недостатков до 10 июня.

Где в Сыктывкаре находятся самые ужасные дороги? Расскажите об этом в комментариях к этой статье.

В этом году за свой счет приводят дороги в нормативное состояние три организации – ООО «ДорИнвест», ООО «СМУ», ООО СПК «ТемпДорстрой». Именно к качеству работ этих компаний возникли претензии проверяющих. Отметим, что срок гарантии качества выполненных работ варьируется от трех до пяти лет, поэтому часть отремонтированных участков будет находиться на контроле еще некоторое время.

Ремонт

Комментарии 37

14 мая 2016, 15:16 tyr
Вы же писали что от Макси до нижнего чова полностью заменят покрытие,а там просто дырки заделали и то через одну,интересно кто нибудь контролирует работу рабочих...
14 мая 2016, 15:29 ДОр-нАДзор
Не обольщайтесь, качественного ремонта в этом году не прогнозируется... довольствуйтесь тем, что дырочки подлатают)) Вы сами сдали Гайзера и Зенещева в лапы гос контроля!!! Ай да разбивать подвеску и кормить дядек в шиномонтажках и автогаражах)
14 мая 2016, 16:24 666
дорогу перед Нижним Човом, таким ремонтом окончательно изуродовали ремонтники хреновы, какая тварь у них такой ремонт принимает?
14 мая 2016, 16:52 веня
ничего хорошего не сделают. как всегда будем машины в хлам ушатывать.
14 мая 2016, 16:55 МСК
 хороший асфальт на дороге не валяется8-*
14 мая 2016, 18:25 Danilez00001
Надо не заплатки на дороги ложить ,а заставлять срезать полностью деффективное покрытие и ложить асфальт заново!
14 мая 2016, 18:49 888
Мы живём не на Западе, где дороги кладут как надо, а в России, где больше половины воруют, оттого и дороги такие, и лучше не будет.
14 мая 2016, 19:55 666
Одним словом, не было у нас дорог и не будет!!! 
14 мая 2016, 20:01 Мда
Это цепочка.Всегда будут такие дороги в России,во первых всегда есть работа для дорожников,автомехаников,заводам по производству асфальта во вторых идет оборот запчастей на авто и т.д. И т.п. В России все так...по цепочке..
14 мая 2016, 21:40 я
видел как эти "рабочие кавказской национальности" дыры заделывают. вначале досок напихают, а сверху тротуарной плиткой закладывают. администрация совсем оборзела... деньги воруют, дорог нет, когда уже вас всех посадят? горите в аду!
14 мая 2016, 21:52 ДОр-нАДзор
Горожанин
С ними лучше дороги не стали бы уж точно. Просто при них вам в карман деньги падали наверно?
Ой, да спасибо за денежки))))) Однако я посмотрю как вы громче завоете, в сравнение с прошлыми годами))) Ай да сочный асфальт в 2016 году... дерзайте шаталы!!!
14 мая 2016, 22:03 Валерия
Ужасные дороги на улице южная,первомайская и колхозный проезд. Четыре года забрасывали жалобами администрацию о состоянии дорог колхозного проезда. Сломали не одну детскую каляску. В ответ пишут что денег нет на ремонт и ямки засыпали песочком и асфальтовой крошкой. Как дожди или таянье снега и начинается каша. Грязь кошмарная. Тем более фонари не всегда и не все горят. Кошмар!!!!!!!!! Куда ещё обращаться?? Сил никаких нет уже.
14 мая 2016, 22:30 путешественник
какого х...э вы плачете?! Видели что в Кирове твориться? Там воще полный ппц. А в Перми. .кастроме? Так что не нойте у нас по сравнению с ними. .просто Отлично все
14 мая 2016, 22:57 дима
А МНЕ ПОФИГ НА ВСЕХ ВАС НЕСЧАСТНЫХ ЗАХВАЧЕНЫХ ОКУПАНТАМИ МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТ КАК В САУДОВСКОЙ АРАВИИ И ДАЖЕ ЛУЧШЕ ПОТОМУ ЧТО У НАС В РЕСПУБЛИКЕ КРОМЕ НЕФТИ И ГАЗА ЕЩЕ И ЛЕС
14 мая 2016, 23:10 SYK
Стало известно, какие дороги отремонтируют в Сыктывкаре- все т.к их нету....:-(
14 мая 2016, 23:34 саша
интересно,а кто платить будет за этот "гарантированный" ремонт?...интересная "гарантия",за которую платит народ как за новую...
15 мая 2016, 00:01 местный
Если, честно, даже смешно говорить насчёт Пушкина, не смогли по-хорошему отремонтировать.
15 мая 2016, 02:14 Русский
Где в Сыктывкаре находятся самые ужасные дороги? А где в Сыктывкаре есть хорошая дорога?
15 мая 2016, 04:36 Горожанин
Русский
Где в Сыктывкаре находятся самые ужасные дороги? А где в Сыктывкаре есть хорошая дорога?
Хорошая дорога по ул. Первомайская.
15 мая 2016, 09:11 Ник
дима
А МНЕ ПОФИГ НА ВСЕХ ВАС НЕСЧАСТНЫХ ЗАХВАЧЕНЫХ ОКУПАНТАМИ МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТ КАК В САУДОВСКОЙ АРАВИИ И ДАЖЕ ЛУЧШЕ ПОТОМУ ЧТО У НАС В РЕСПУБЛИКЕ КРОМЕ НЕФТИ И ГАЗА ЕЩЕ И ЛЕС
Сьездите в Саудовскую Аравию и посмотрите как там все хорошо, плакать будете да просить, чтоб назад забрали вРоссию. Там 0'5 процента может и живут в шоколаде, а остальные тоже в шоколаде, только другого сортире, вообщем, ну вы поняли..
15 мая 2016, 10:46 Госпожа
На ул. Морозова не дорога , а стиральная доска . Ездить невозможно . Лучше бы её починили , чем чинить там , где дорога в порядке ...
15 мая 2016, 12:55 ГОСТЬ
странно что никтоне додумался до сих пор асфальт просто срезать- и дешевле и дорога ровнее
15 мая 2016, 12:55 11
а на сысольском шоссе где город мастеров
15 мая 2016, 17:20 Танюшка
ул. Станционная, из года в год, в одном и том же месте, сейчас еще и второе место добавится, где теплотрассу протянули! чем только не закладыают, и щебнем, и песком, и кирпичами, все, как в прорву, деньги текут! золотые ямки просто! Морозова превратилась в трамвайные пути, с такими колеями! Помним, помним, как с чайником ходили по Октябрьскому проспекту, в прошлом году, дороголоматели! результат налицо! Откуда таких ***ых только берут! Кстати, работала, как-то в компании, клиент был - директор фирмы, ямочным ремонтом занимался - миллионер! (не Сыктывкар, может тут все наоборот)
15 мая 2016, 19:20 Незнающий
На К.Маркса заделали одну яму-рядом ТРИ осталось.Кому нужен такой ремонт!
15 мая 2016, 22:22 ой
у нас кладут асфальт повсюду и не много, чтоб каждый оккупант на подступах застрял
15 мая 2016, 23:12 Витюша
У меня всего пару вопросов:1. Зачем перекопали дорогу по улице Пермской напротив Магазина Двина? Она на редкость была нормальная.2. На Октябрьском пр. от Мичуринского парка до кольца очень плохая дорога. Там, по моему, все ездят, но просто за ремонт этого участка "откаты" не даю что ли??? Или почему ремонта нет???Ну и так, просто мысли вслух, у Гайзера была своя оконная компания "Пимапен", которая брала все Гос контракты ("Очень странно" очень-очень прям), у Гапликова теперь своя "команда" в администрации и своя строительная компания... Ни чего в стране не меняется. "Вор на воре сидит"... Жалко что не все воры "сидят"..
15 мая 2016, 23:19 Витюша
11
а на сысольском шоссе где город мастеров
Где город Мастеров там ваще писец-зверёк (пробежал мимо).... Смените название тогда не Сысольское ШОССЕ, а Сысольская дорога городского типа....Гораздо же проще придумать новую абривиатуру, чем починить дорогу... А еще проще поставьте знак на шоссе "Сиськи"!!! Чтоб хотя бы знать, что на шоссе не каждый может ехать на нормальной скорости.... А только тракторист максимум выжать...П.С. Надеюсь не посадять за длинный язык... )))
15 мая 2016, 23:23 Витюша
Русский
Где в Сыктывкаре находятся самые ужасные дороги? А где в Сыктывкаре есть хорошая дорога?
Хорошая дорогая по улице Пермская...... Была....
16 мая 2016, 08:07 Горожанин
Вон отремонтировали Карла Маркса. Ужас просто. Одну яму заделали, две рядом остались. Гапликову на регион глубоко фиолетово, ему есть перед кем уважение зарабатывать, и это не мы с вами. Вспомним мы ещё Гайзера, и не раз вспомним.
16 мая 2016, 08:07 Евгений
Я вот не понимаю, например карла маркса, если взялись делать делайте нормально, почему оставляют ямы, рядом сделали ремонт, а в двух метрах оставили яму.... это как, на следующий год?! Перекресток товары для дома, ямку одну закрыли а рядом оставили. СМЕХ
16 мая 2016, 09:24 а можно я скажу?
от судмедэкспертизы до СКЦ в Лесозаводе и на ул.Свободы от Интера до Ленина сколько десятилетий еще дорог не будет?
16 мая 2016, 14:25 таксист
Витюша
У меня всего пару вопросов:1. Зачем перекопали дорогу по улице Пермской напротив Магазина Двина? Она на редкость была нормальная.2. На Октябрьском пр. от Мичуринского парка до кольца очень плохая дорога. Там, по моему, все ездят, но просто за ремонт этого участка "откаты" не даю что ли??? Или почему ремонта нет???Ну и так, просто мысли вслух, у Гайзера была своя оконная компания "Пимапен", которая брала все Гос контракты ("Очень странно" очень-очень прям), у Гапликова теперь своя "команда" в администрации и своя строительная компания... Ни чего в стране не меняется. "Вор на воре сидит"... Жалко что не все воры "сидят"..
дорогу у северной двины,на пермской перекопали с целью укрепления дорожного полотна.И вобще будут делать всю дорогу от сысольского до космодемьянской.С укладкой асфальта повышенной прочности.Так что терпение только терпение.
16 мая 2016, 14:33 таксист
Горожанин
Вон отремонтировали Карла Маркса. Ужас просто. Одну яму заделали, две рядом остались. Гапликову на регион глубоко фиолетово, ему есть перед кем уважение зарабатывать, и это не мы с вами. Вспомним мы ещё Гайзера, и не раз вспомним.
Ребят сами посудите.Гапликов пришел е власти год назад.Грубо к разбитому карыту.А сами понимаете востанавливать разрушеное за столько лет.За год не востановишь.Дайте человеку время.Такое поганое хозяйство ему досталось.Разворовали одни ,а шишки на его голову....А дороги по всей россии такие убитые.востановят.
16 мая 2016, 14:47 Джонсон
ул. Католикова не ремонтировалась с момента ее открытия. Всего то метров 200