Экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев будет добиваться оправдания
- 12 ноября 2015
- Служба новостей pg11.ru

Его защита изучает приговор
Экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев будет добиваться оправдания. Его защита изучает приговор, сообщает ИА «Комиинформ».
13 ноября защита экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева направит в Верховный суд Республики Коми апелляционную жалобу. Адвокат осужденного Антон Косырев.
отметил, что 11 ноября сторона защиты получила приговор и сейчас его изучает.
- Лично я завтра направлю в Верховный суд предварительную апелляционную жалобу. Защита будет настаивать на том, на чем и настаивала на прениях: оправдать по всем эпизодам. Пока не могу ничего сказать по аргументам, поскольку жалоба будет предварительной. Дополнения к ней будут дописаны после ознакомления с протоколом судебного заседания, - подчеркнул Косырев.
Напомним, Романа Зенищева приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Экс-мэр должен вернуть государству размер взяток, полученных им на муниципальной службе, в размере 22 миллионов рублей и заплатить штраф в размере 1 миллиона рублей.