Как сыктывкарцы встречали туристов из Египта: минуты ожидания, трогательные объятия и слезы счастья (фото, видео)

Туристов встречали МЧС, полиция, «скорая» и журналисты

В Сыктывкаре приземлились первые туристы, которые прилетели из Египта после приостановки авиасообщения с Арабской республикой. Авиарейс встречали не только родственники отдыхающих, но и МЧС, полиция, «скорая» и журналисты. Портал ProGorod11.ru запечатлел счастливые лица прибывших и узнал, как прошел полет.

Рейс из Шарм-эль-Шейха должен был прибыть в столицу Коми в 21.00 вечера 10 ноября. В аэропорту отдыхающих с нетерпением ждали родственники и близкие. На лицах каждого виделось волнение. Самолет немного задерживался, поэтому оно только усиливалось. К счастью, спустя 40 минут в зале ожидания появились первые прилетевшие жители Коми.

Первых пассажиров рейса № 4-1917, которые появились в зале аэропорта, встречали чуть ли не аплодисментами. Вспышки фотокамер, интервью и объятия родственников обрушились на головы прилетевших туристам. Некоторые с удовольствием общались с прессой, предварительно подготовившись еще в аэропорту Шарм-эль-Шейха, где их также не отпускали журналисты с объективами фотокамер. Другие, уставшие от суматохи, нервов и внимания, просто торопились домой.

- Мы так славно долетели. Мы очень довольны: и командой, и пилотами, и самолетом. В Египет мы летели как-то не очень. А обратно — как по заказу. Когда узнали, что полеты в Египет запретили, было какое-то беспокойство, но мы знали, что правительство все равно что-то предпримет. Мы не хотели омрачать свой отпуск. Лететь? Конечно, страшно. Но мы теперь, наверное, долго не полетим. Отпуск провели полностью. Единственное, что неприятно — багаж наш прилетит теперь позже, - рассказывает по прилету Зоя Нестерова.

В аэропотру этим вечером дежурили сотрудники МЧС, «скорая» и полиция. Встреча туристов из Арабской республики находилась на контроле спецслужб. Всего в столицу Коми  рейсом из Шарм-эль-Шейха прибыли 194 человека, из них 32 ребенка. Процентная составляющая сыктывкарцев на борту оказалась в 80%. Об этом рассказал руководитель главного управления МЧС региона Александр Князев. 13 ноября второй рейс из Египта в Сыктывкаре будут встречать аналогично. Разве что журналистов будет меньше. Гендиректор «Комиавиатранса» Александр Пономарев подытожил, что каждому прибывшему раздали памятки по получению багажа. Через некоторое время багаж отправится из Москвы и будет доставлен владельцам по указанным адресам.

А вы теперь боитесь летать? Рассказывайте в комментариях.

Трогательнее всего, конечно, оказались долгожданные встречи в аэропорту. Прилетевшие сыктывкарцы утопали в объятиях близких и родных. Неподдельные улыбки радости, поцелуи и даже слезы наполнили зал ожидания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости