Наверх

Мэром Сыктывкара может стать Андрей Самоделкин

Возрастное ограничение: 16+
В настоящее время в комиссию пока не поступило ни одной заявки

Мэром Сыктывкара вероятнее всего станет Андрей Самоделкин. В настоящее время в комиссию пока не поступило ни одной заявки, об этом пишет "Коми Ньюс".

Новым руководителем администрации Сыктывкара станет пока еще министр промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин. На днях врио Главы Коми Сергей Гапликов подписал распоряжение об отстранении его от должности с формулировкой «по собственному желанию». Вакантное место уже 9 ноября займет Николай Герасимов, который с 2003 по 2009 годы уже руководил этим ведомством. 

А кого вы видете мэром Сыктывкара? Пишите в комментариях

- С большой долей вероятности господин Самоделкин ушел не в пустоту, а чтобы занять опустевшее место мэра Сыктывкара, - рассказал «Коми Ньюс» осведомленный источник, близкий к Совету депутатов столицы Коми.


 

 

 

Выборы Политика

Комментарии 16

09 ноября 2015, 10:50 11
Не станет! Бред не пишите, кому нужна тряпка, причем которая всегда молчит! Если только депутатом не отстегнет, проверить ФСБ эту личность!!! Молодых пора выбирать, не испорченных, а то за ближайшие  пару лет, наш желтый дом, стал домом голубых и воров.  Это личность этот беспредел очень хорошо поддерживала.  
09 ноября 2015, 11:18 Горожанин
Отправить его к Гейзеру !одного поля ягоды
09 ноября 2015, 12:04 11
Пипец попандос!!!
09 ноября 2015, 12:13 Горожанин
Вот как станет мэром так город загнешься до конца Еше вспомните Поздеева
09 ноября 2015, 12:47 Djon Player
С одной должности ушёл "по собственному желанию", вряд ли его в меры возьмут.
09 ноября 2015, 13:40 3
11
Не станет! Бред не пишите, кому нужна тряпка, причем которая всегда молчит! Если только депутатом не отстегнет, проверить ФСБ эту личность!!! Молодых пора выбирать, не испорченных, а то за ближайшие  пару лет, наш желтый дом, стал домом голубых и воров.  Это личность этот беспредел очень хорошо поддерживала.  
Зенищев тоже был молодым.и что.для молодежи соблазн велик.один принесет взятку,понравиться и будет так же брать.а как надоест кому нибудь,посадят на 9 лет и штраф 23миллиона потребуют.молодые пусть гуляют,отдыхают,детей воспитывают.я не против молодежи,но не хочется,чтобы лучшие годы в своей жизни они провели за решеткой.
09 ноября 2015, 17:40 Вот
какой должен быть самоделкин...
09 ноября 2015, 19:57 Горожанин
Он фамилию такую купил что ли? В первый раз слышу! Надо посмотреть его генеалогическое древо, что за фрукт такой к нам пришёл?
09 ноября 2015, 20:01 Досье
Родился 20 июля 1961 г. в д. Белки Котельнического района Кировской обл., русский. Образование высшее. Окончил Кировский сельскохозяйственный институт (1984 г.), специальность по образованию - инженер-механик.1978 г. - обработчик цеха № 1 завода «Микрометр» (Кировская обл., г. Котельнич).1978-1979 гг. - кочегар котельной Кировского сельскохозяйственного института.1979-1984 гг. - студент Кировского сельскохозяйственного института.1984 г. - инженер-механик центральной усадьбы совхоза «Пажгинский» (Сыктывдинский район).1984-1986 гг. - служба в Советской Армии.1986-1987 гг. - главный механик, главный инженер Котельнического объединения по производству кирпича (Кировская обл., г. Котельнич).1987-2002 гт. - старший мастер по ремонту кранового хозяйства отдела главного механика, заместитель начальника по кадрам и быту картонно-бумажного производства, начальник отдела кадров, заместитель генерального директора по кадрам и соцразвитию производственного объединения «Сыктывкарский ЛПК им. Ленинского комсомола», ОАО «Сыктывкарский ЛПК».С 2002 г. - второй заместитель генерального директора - директор по кадрам и социальному развитию ОАО «Нойзидлер Сыктывкар». В 2010 подал заявление б увольнении по собственному желанию.В 2003 г. Андрей Николаевич Самоделкин был избран депутатом Государственного Совета Республики Коми III созыва по Емвинскому избирательному округу № 20.С 2010 года руководит исполнительным комитетом Коми регионального отделения партии «Единая Россия».Женат, есть дочь.
09 ноября 2015, 20:03 Горожанин
Мне вот от этого предложения почемуто так тошно на душе становится в последнее время....руководит исполнительным комитетом Коми регионального отделения партии «Единая Россия».
09 ноября 2015, 22:06 Z
Горожане не дай то случай этому типу в мэры пролезть. Личность довольно известная по своей работе на ЛПК точнее по полному отсутствию работы. Он будет делать только то, что скажут ну или взятку дадут, если в мэры выберут то всё Сыктывкару точно кранты.
09 ноября 2015, 23:25 сирошка
Я придумал! А давайте я мэром буду, а то мне дом надо достроить и асфальт с газиком притягуть как торлопов. А потом так и быть ещё чёнить возведу.
10 ноября 2015, 07:14 human
на кой буй нам приезжие, местных проверенных выбирайте!!! (!)
10 ноября 2015, 10:09 ник
А что - коренных достойных не осталось? Зачем нам мэр уроженец Кировской области?