Первые чартерные рейсы из Египта с сыктывкарскими туристами прибудут на неделе

В аэропорту уже подготовились к приему багажа

Первые чартерные рейсы из Египта с сыктывкарскими туристами прибудут на неделе: их ожидают 10 и 13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Коми.

Россияне возвращаются из Египта на родину в плановом режиме. В Сыктывкаре ожидают два чартера из излюбленной туристами страны 10 и 13 ноября.

Также МЧС заботится о багаже российских туристов. Бортами из Египта доставляется багаж в аэропорт «Внуково», уже оттуда он распределяется по регионам. В аэропорту Сыктывкара организован временный склад для хранения багажа пассажиров, возвращающихся из Египта.

На сегодня все турагентства Коми оповестили своих клиентов о сложившейся ситуации. А в аэропотрах Арабской Республики Египет работают оперативные службы МЧС России. В Главном управлении МЧС России по Коми продолжает работать межведомственный оперативный штаб, в состав которого входят представители Главного управления, Агентства Коми по туризму, Министерства развития промышленности и транспорта, авиакомпании «Комиавиатранс».

Продолжает работу многоканальный телефон «горячей линии» по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.

Телефон для звонков из других стран:  +7-499-995-57-26.

Вы собирались в скором времени в Египет? Пишите в комментариях.

Жители Сыктывкара и Ухты узнают об отмене рейсов в Египет на улицах, в торговых центрах и аптеках. Информационные сообщения вещают с экранов, которые находятся в магазинах, аптеках, торговых центрах, почтовых отделениях, на светодиодных экранах. Остальные жители Коми узнают о действующей приостановке авиасообщения с египтом через СМИ и турагентства.

Единое сообщение имеет следующее содержание:

«С 6 ноября все российские авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет. Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран:  +7-499-995-57-26».

...

  • 0

Популярное

Последние новости