В Сыктывкаре отменены все вылеты в Египет

Туроператоры рекомендуют выбрать другие направления

В Сыктывкаре на непределенный период отменены все вылеты в Египет. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили в одном из туристических агентств Сыктывкара.

Сегодня утром, 7 ноября, на сайтах многих сыктывкарских туристических агентств появились объявления примерно одинакового характера: "Рейсы в Египет из Сыктывкара отменены на неопределенный период!"

Тем, кто планировал провести отпуск и уже успел купить билеты предлагают обмен на другие направления. Многие стремятся вернуть деньги, потраченные на тур.

- Сдают билеты и возвращают деньги меньшинство, не более 20 процентов. Люди все-таки планировали провести тпуск в теплых странах и не хтят терять эту возможность. Наибольшей популярностью пользуется Турция, - сообщили в одном из туристических агентств столицы Коми.

Напомним, что глава Ростуризма в пятницу, 6 ноября, подтвердил, что с того дня отдых русских туристов в Египте станет невозможным.

- В связи с тем, что приостанавливается авиационное сообщение, естественно, новые российские туристы приехать в Арабскую республику Египет на отдых больше не смогут, - сказал глава Ростуризма Сафонов в интервью.

Как вы считаете, оправдана ли мера? Пишите в комментариях

Период времени, до которого будут действовать ограничения по авиасообщению между Египтом и Россией, пока не уточняется.

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

...

  • 0

Популярное

Последние новости