Путин поручил приостановить полеты в Египет: как быть сыктывкарцам?

Также из Египта вывезут всех российских туристов

Президент России Владимир Путин принял решение приостановить полеты в Египет, а также возвратить с отдыха наших соотечественников. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Дмитрия Пескова, пресс-секретаря главы государства. Корреспондент портала ProGorod11.ru узнал в местном аэропорту, смогут ли сыктывкарцы в ближайшее время вылететь в жаркую страну.

Владимир Путин согласился с доводами Национального антитеррористического комитета (НАК), и дал распоряжение прервать полеты в Египет до момента, пока не выяснятся причины крушения рейса Airbus A321 компании «Когалымавиа». Об этом стало известно 6 ноября во второй половине дня. Дмитрий Песков подчеркнул, что эта мера будет действовать не до окончания расследования катастрофы, а до того момента, пока не восстановиться безопасность воздушного пространства.

Вместе с тем Ростуризм создает специальный штаб по организации вывоза наших туристов из Египта. По данным ведомства, в настоящий момент там находятся на отдыхе 45 тысяч россиян.

- В районе города Шарм-эш-Шейх, по нашим данным, порядка 40% наших туристов, в районе Хургады - порядка 60%. Совокупно, по предварительным данным, которые будут уточнены в ближайшее время, порядка 45 тысяч человек. Эту цифру мы будем уточнять совместно с туроператорами и турагентствами. Работу мы начинаем прямо сейчас, - рассказал ТАСС руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

В справочной сыктывкарского аэропорта корреспонденту портала ProGorod11.ru сообщили, что авиаперелеты из Сыктывкара в Египет проходят в штатном режиме, и никаких изменений в расписании не планируется.

- В ноябре по плану - четыре чартерных рейса. Информации по их отмене нет. Единственное, что сейчас в Египет можно улететь только через турфирму, просто так напрямую билет приобрести не получится. Поэтому всю информацию по рейсам лучше узнавать у вашего турагента, - рассказали в справочной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости