В Сыктывкаре подростки распространяли «спайсы»

Парней задержали

В Сыктывкаре 17-летние подростки распространяли «спайсы». За это их задержали стражи порядка, сообщает пресс-служба УФСКН Коми.

Еще в сентябре 2015 года в поле зрения наркополицейских попали два подростка. А вот 3 ноября приняли решения задержать молодых людей. За это время подростки неоднократно были замечены за сбытом наркотиков на территории Сыктывкара. Задержали наркоторговцев на улице Менделеева Эжвинского района. Парни не ожидали встречи с наркополицейскими. В ходе личного досмотра у подростков обнаружили 17 пакетиков с реагентом для изготовления «спайсов». Вещество было расфасовано по пакетикам и оказалось готово для сбыта. Пока неожиданная встреча не состоялась, молодые люди успели сделать «закладки» недалеко от места задержания. Наркополицейским удалось обнаружить тайники и изъять наркотики.

Как вы думаете, что толкнуло подростков на сбыт наркотиков? Пишите свое мнение в комментариях.

Оказалось, что распространяли спайсы ученик 11 класса гимназии №1 и студент Сыктывкарского индустриального колледжа. Оба подростка из благополучных семей. Учащийся гимназии учился на отлично, а также занимался спортом. Но вот его подельник уже был условно осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Подростков задержали и заключили под стражу. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы. Следствие по делу продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости