В Коми процветает детская проституция: из общежития девочек увозят на машине

Этим обеспокоены местные жители

В Коми процветает детская проституция: из общежития девочек увозят на машине. Этим обеспокоены местные жители, сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на блог общественника Евгения Вологина.

Общественник Евгений Вологин получил письмо от жительницы Печоры, в котором она утверждает, что в городе процветает детская проституция.  Речь, в частности, идет о том, что к общежитию Печорского промышленно-экономического техникума, которое располагается по адресу ул. Социалистическая, д. 53, вечерами подъезжают машины и увозят оттуда девушек в неизвестном направлении.

Жительница города обращает внимание, что в техникуме учатся, в основном, выпускницы 9-х классов, т.е. несовершеннолетние.

- В общежитии проживают наивные девчонки из глубинки (отдаленных деревень не только Печорского района), а так же выпускницы детского дома № 17. Они маленькие и наивные, их только пальцем помани и прокати на машине, они же ничего в этой жизни не видели. Таким образом происходит моральное разложение подрастающего поколения. И все это с попустительства руководства Печорского промышленно-экономического техникума. Кстати, этой ситуации не первый год, - пишет женщина.

По ее мнению, должный контроль со стороны комендантов и воспитателей настолько ослаблен или отсутствует настолько, что проживающие несовершеннолетние девочки позволяют себе уходить из общежития и не возвращаться несколько суток.

Вы согласны с местной жительницей? Пишите в комментариях

Вологин намерен выяснить обстоятельства дела, обратившись к городскому руководству, городской полиции, руководству техникума и депутату Наталье Паншиной (до недавнего времени Паншина являлась директором техникума, ныне депутат Госсовета Республики Коми и председатель комиссии по социальным вопросам)

...

  • 0

Популярное

Последние новости