Жители Коми на «Первом канале» рассказали, почему полуторогодовалый ребенок утонул в пластиковом ведре (видео)

Отец малыша чувствует свою вину

Республика Коми вновь «засветилась» на «Первом канале» и снова в нелучшем свете. В телепрограмме «Мужское\Женское» обсуждали историю семьи Нурмухаматовых из поселка Смолянка. В сентябре, пока мать ходила за клюквой, отец не уследил за малышом — ребенок утонул в пластиковом ведре в бане.

Жуткий инцидент произошел 24 сентября в Усть-Куломском районе. На передаче решили выяснить, кто же виноват в смерти малыша. На эфир пришли родители ребенка - Рустам и Мария Нурмухаматовы, бывший молодой человек женщины и отец старшего ребенка Александр Громов, а также его мать.

- Когда я вернулась в поселок, стоял Рафаэль, мой старший сын. Я у него спросила: «Рафаэлюшка, а где Раульчик?» Потому что я знаю, что они вместе постоянно. Он мне показал на баню и сказал: «Мама, туда». Я забежала в баню, увидела только ножки, - рассказывает Мария.

Отец малыша в это время просто уснул и не доглядел за детьми. Рустам утверждает, что в этот день он был трезвый. Однако местные жители и соседи говорят, что за этой семьей ходит дурная слава — люди не раз замечали халатное отношение Нурмухаматовых к своим детям.

- Я знаю, что я виноват, что уснул. Не доглядел за ребенком, - раскаивается Рустам Нурмухаматов.

Как вы думаете, кто виноват в этой ситуации? Пишите в комментариях.

Бывший молодой человек Марии теперь хочет забрать себе их общего ребенка Илью. Однако мать мальчика против. Кроме того, в эфире показали фотографию старшего сына Марии с сигаретой. Ребенок случайно нашел сигареты и взял одну из них в рот. А мать, вместо того, чтобы вырвать из зубов ребенка сигарету, стала фотографировать сына.

Одни соседи говорят, что Рустам злоупотребляет алкоголем, а мать просто халатно относится к детям. Однако другие утверждают, что семья приличная. Ведущие же программы заметили, что их печалит тот факт, что от родителей они не заметила слез и раскаяния, а лишь равнодушие. А вот депутат Госдумы Ольга Епифанова пообещала, что будет до последнего помогать семье Нурмухаматовых, чтобы у матери не отобрали ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости