«Народный контроль»: куда жаловаться, если в съемном жилье устраивают пьянки и разврат?

Специалисты отвечают на вопросы

 «Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, куда жаловаться, если в посуточном жилье устраивают пьянки и бордель, отвечает директор агентства «Единая Служба Аренды Недижимости» Дмитрий Казиев.

Сыктывкарка разместила  свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- Это кошмар какой-то... Посуточное жилье в многоквартирном доме: устраивают пьянки, бордель, притон и т.д. Самое обидное, что нет никакой управы на них. Где только не были, куда только не писали и все зря... Нет закона. Куда обращаться? 

На вопрос отвечает директор агентства «Единая Служба Аренды Недижимости» Дмитрий Казиев.

- Ситуации бывают разные. Как правило, уважающие свою репутацию агентства недвижимости, занимающиеся посуточной арендой, сдают квартиры на срок от трех суток. Бывает, что подобные квартиры снимают обманным путем: компании подростков просят снять квартиру более взрослого человека, который не вызовет подозрения. Либо посуточной арендой занимается нерадивое риэлтерское агентство, чаще всего в тайне от собственника жилья. Если ситуация описанная выше все же приключилась, то необходимо обратиться в полицию. По указанному адресу приедет наряд и составит протокол о правонарушении. На этом основании они также могут вызвать собственника жилья либо представителя агентства для пояснения сложившейся ситуации. Скорее всего, ситуация разрешится тем, что буйную компанию просто-напросто выгонят из арендуемой квартиры.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости