На следующей неделе в Коми морозы будут сменяться оттепелью

Через территорию республики сменятся два циклона

В течение недели через территорию Коми  поочередно переместятся два циклона: один — в понедельник, второй — в пятницу. На большей части региона погода будет неустойчивой с колебаниями температуры воздуха и атмосферного давления. Об этом сообщают синоптики Коми.

Надо отметить, что температурные контрасты уже будут увеличиваться от оттепели к морозам и обратно, при этом состояние дорог ухудшится. Предполагается, что в понедельник циклон принесет обильные снегопады, в крайние западные районы осадки в виде дождя и снега, и потепление до +3...-2С.Теплая погода с температурой воздуха выше 0С, сохранится во вторник, но в среду и четверг сменится морозами.

На большей части территории ожидается -5...-12С ночью и -1...-6 днем, в восточных районах при прояснении возможно понижение до -18С ночью и до -10С днем. Велика вероятность, что к концу недели очередной циклон принесет новую порцию снегопадов и потепление, предположительно до 0...-5С.

Какая погода вам нравится? Пишите в комментариях

Ожидается, что температурные колебания не затронут крайние северо-восточные районы. Здесь относительно устойчиво. Большую часть недели по ночам ожидается -15...-22С, днем -8...-13.

...

  • 0

Популярное

Последние новости