В Сыктывкаре задержали разбойника, который грабил продавщиц, угрожая обрезом

Из касс мужчина похитил около 8 000 рублей

В Сыктывкаре задержали мужчину, который, угрожая обрезом, грабил продавщиц ночных магазинов. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Коми.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Сыктывкару при силовой поддержке сотрудников специального отряда быстрого реагирования МВД по РК задержали подозреваемого в совершении двух разбойных нападений на столичные магазины.

Первое ограбление произошло 15 октября. Около 19.30 в небольшой магазинчик на Сысольском шоссе зашел мужчина в маске и с обрезом. В кассе оказались сущие копейки -1 тысяча 461 рубль.

На следующий день, 16 октября,  было совершено аналогичное нападение на магазин, расположенный на улице Пушкина, 104. Злоумышленник, угрожая обрезом охотничьего ружья, похитил 6 тысяч 500 рублей.

По городу поползли слухи, что в Сыктывкаре орудует опасный рецидивист. Продавщицы ночных магазинов и круглосуточных закусочных боялись выходить на работу.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался 22-летний ранее судимый сыктывкарец. Кроме того, полицейские обнаружили обрез охотничьего гладкоствольного ружья, который был направлен на исследование. 

А до вас дошли слухи об ограблениях? Пишите в комментариях

Вскоре подозреваемый был задержан в Эжвинском районе столицы. Мужчина дал признательные показания. Также он указал место, куда выбросил оружие, которое совпало с тем, где ранее полицейские нашли обрез. Кроме того, задержанный рассказал, что куртку, в которой совершал преступления, он сжег.

По фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости