В Коми вновь требуют отменить финский эротический спектакль

Он уже вызвал в Европе массу негативных откликов

Общественность вновь встревожена показом эротической постановки «Globally Wanted» в Коми. В июле этого года портал ProGorod11.ru писал, что общественность Сыктывкара обратилась к гонителям оперы «Тангейзер», которую запретили показывать в Новосибирске из-за оскорбления чувств верующих. Также он уже вызвал в Европе массу негативных откликов, сообщает Общественная палата Коми.

В ноябре 2015 года в столицу Республики Коми приезжает финский театр «Circus Uusi Maailma» с нашумевшей постановкой «Globally Wanted». Спектакль уже вызвал в Европе массу негативных откликов. Многие жители Сыктывкара, возмущённые приездом зарубежной труппы, считают, что постановку необходимо отменить. Свою озабоченность высказывают и православные педагоги, письмо которых было направлено в Общественную палату РК.
 

А как считаете вы? Пишите в комментариях

 
В связи с этим в Общественной палате Коми 29 октября состоялась встреча с представителями общественности по обсуждению возникшего вопроса о появлении скандальной постановки на сцене драматического театра. О результах читайте на портале ProGorod11.ru.
 
Напомним, Сыктывкар будет первым городом в России, где пройдет премьера Globally Wanted. Как пишут западные СМИ, это спектакль о «сексе, любви и насилии в розовом, черном и бирюзовом цвете».

...

  • 0

Популярное

Последние новости