В Коми мужчина лишился денег при покупке снегохода: товар он так и не получил

Он попался «на удочку» мошенников

В Коми мужчина лишился денег при покупке снегохода. Он попался «на удочку» мошенников, сообщает МВД Коми.

В дежурную часть полиции по Инте поступило заявление от мужчины 1988 года рождения по факту кражи у него путем обмана  70  тысяч  рублей. В Интернете на сайте бесплатных объявлений он увидел объявление о продаже снегоходов. После клика на объявление на компьютере открылся сайт официально зарегистрированной группы по продаже техники.

Перед тем, как совершить онлайн-покупку интинец решил сначала проверить подлинность сайта, сверив номер ИНН и другие реквизиты. Только после этого он связался с продавцом  по телефону и договорился о покупке снегохода.

Также житель Инты договорился о том, что внесет всю необходимую за снегоход сумму. В итоге он перечислил на указанный на сайте номер счета 70 тысяч рублей и стал ждать заказанный товар. После недели ожидания интинец попытался связаться с продавцом, однако его телефон не отвечал. Поняв, что стал жертвой мошенничества и  обратился в полицию.

Вас когда-нибудь обманывали мошенники? Пишите в комментариях

В настоящее время следователями принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество». По предварительным данным, интинец мог попасть на созданный сайт-клон, который практически полностью копирует официальный сайт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости