В Сыктывкаре замерзают продавцы торгового центра «Звездный»

Они написали письмо Сергею Гапликову

В Сыктывкаре замерзают продавцы торгового центра «Звездный». Они написали письмо Сергею Гапликову, сообщает ИА БНК.

Предприниматели, работающие в здании торгового центра «Звездный», обратились к главе республики Сергею Гапликову с просьбой разобраться в ситуации, из-за которой почти 50 человек стали заложниками хозяйственного спора.

В этом году из-за погодных условий в квартирах и учреждениях Сыктывкара отопление подключили в начале сентября. А вот в торговом центре «Звездный» (ул. Коммунистическая, 7) дата начала отопительного сезона еще не определена

- Здесь работает около полусотни человек персонала, главным образом, женщины. И все мы стали заложниками хозяйственного спора между ТСЖ «Парк», на балансе которого находится здание торгового центра, и дирекцией «Звездного». Со стороны дирекции существует задолженность перед ТСЖ «Парк» в размере 160 тысяч рублей за коммунальные услуги. В свою очередь, ТСЖ должно «Звездному» за аренду гаражей 130 тысяч рублей. Стороны обсуждают текущие взаимные претензии каждую осень. Поэтому и в прошлом году и годом раньше отопление включали с опозданием на 2-3 месяца. Но почему? Ведь мы счета оплачиваем вовремя и получать тепло хотим тоже своевременно, - пишет коллектив торгового центра.

В вашем доме включили отопление? Пишите в комментариях

Ситуация с  «ледовым дворцом» - итог реформирования ЖКХ, когда все службы отданы на откуп коммерческим предприятиям, устраивающим настоящий беспредел вместо того, чтобы выполнять свои обязанности. Обращения в различные госучреждения никакого результата не принесли.

- Два предпринимателя решают свои споры за счет людей, как два князька в средние века: хочу-включу, хочу- нет, на все моя воля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости