В Коми волки загрызли охотничьих псов

Инцидент произошел на глазах хозяина собак

В Коми вблизи поселка волки загрызли охотничьих псов на глазах хозяина. Охотники успели застрелить четырех из семи хищников, один из которых оказался беременной самкой. Об этом пишет «Коми Ньюс».

Произошло это возле поселка Югыдъяг Усть-Куломского района. Как рассказал сосед охотника, днем в пятницу, 23 октября, его знакомый пошел с отцом охотиться на глухаря. С собой взяли двух своих лучших псов Шарика и Шурика. Находясь в считанных километрах от поселка Югыдъяг, охотники услышали лай своих псов, резко сменившийся визгом.

Помчавшись в ту сторону, метрах в пятнадцати от себя он  увидел, как семь волков уже терзают обоих псов

- Я сказал отцу, чтобы он начал размахивать большой палкой, тем самым не подпуская стаю к нам, а я буду отстреливать хищников. Одного подстрелил, но он только пошатнулся и дальше принялся грызть собак, - рассказал охотник.

Вы встречали диких животных в лесу? Пишите в комментариях

В итоге четырех волков мужчины смогли застрелить, а трое оставшихся убежали вглубь леса. Из подстреленных особей - две самки, одна из них была беременная. После того, как волки разбежались, охотники увидели обертку от колбасы, консервы, что говорит о том, что звери уже бывали в поселке - притащили мусор с помоек
 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости