Наверх

В Коми волки загрызли охотничьих псов

Возрастное ограничение: 16+
Инцидент произошел на глазах хозяина собак

В Коми вблизи поселка волки загрызли охотничьих псов на глазах хозяина. Охотники успели застрелить четырех из семи хищников, один из которых оказался беременной самкой. Об этом пишет «Коми Ньюс».

Произошло это возле поселка Югыдъяг Усть-Куломского района. Как рассказал сосед охотника, днем в пятницу, 23 октября, его знакомый пошел с отцом охотиться на глухаря. С собой взяли двух своих лучших псов Шарика и Шурика. Находясь в считанных километрах от поселка Югыдъяг, охотники услышали лай своих псов, резко сменившийся визгом.

Помчавшись в ту сторону, метрах в пятнадцати от себя он  увидел, как семь волков уже терзают обоих псов

- Я сказал отцу, чтобы он начал размахивать большой палкой, тем самым не подпуская стаю к нам, а я буду отстреливать хищников. Одного подстрелил, но он только пошатнулся и дальше принялся грызть собак, - рассказал охотник.

Вы встречали диких животных в лесу? Пишите в комментариях

В итоге четырех волков мужчины смогли застрелить, а трое оставшихся убежали вглубь леса. Из подстреленных особей - две самки, одна из них была беременная. После того, как волки разбежались, охотники увидели обертку от колбасы, консервы, что говорит о том, что звери уже бывали в поселке - притащили мусор с помоек
 


 

Животные

Комментарии 66

26 октября 2015, 15:16 Неизвестный
 "Как рассказал сосед охотника, днем в пятницу, 26 октября, его знакомый пошел с отцом охотиться на глухаря" 26 октября вообще сегодня (понедельник), а в пятницу было 23 октября.... Тот кто пишет статьи хотя бы иногда в календарь заглядывает? 
26 октября 2015, 15:17 Сыктывкар
Шарика и Шурика (их имена изменены)
26 октября 2015, 15:37 Горожанин
Не трындите насчет БЕРЕМЕННОЙ ВОЛЧИЦЫ...сами то,хоть понимаете,что в зиму  волчат не  бывает? Все 4 волка-прибылые...т.е с помета  сего года...родились апр-май....значит им на сей день не более 6 мес...И как среди них беременную углядели  в ПРОГОРОД-просто чудеса.Очередное  искажение  фактов,тем более за этой  газетенкой  давно все это  наблюдается...
26 октября 2015, 15:39 Горожанин
жалко что волки охотников не загрызли
26 октября 2015, 15:43 Горожанин
Собак не жалко, они сами напали на волков, и получили своё, поделом им. А потом будут удивляться почему волки в поселке на людей нападают. А ничего что вы четырех волков убили? Может это была одна волчья семья? Волк просто так никогда не нападет, а теперь они ненавидят людей и придут в поселок мстить за убитых своих братьев и матерей.
26 октября 2015, 15:58 Горожанин
Горожанин
Собак не жалко, они сами напали на волков, и получили своё, поделом им. А потом будут удивляться почему волки в поселке на людей нападают. А ничего что вы четырех волков убили? Может это была одна волчья семья? Волк просто так никогда не нападет, а теперь они ненавидят людей и придут в поселок мстить за убитых своих братьев и матерей.
Полная чушь....Волки специально учат своих  отпрысков  охотиться на собак...и сколько раз проверено практикой-пропускают к примеру бегущего зайца  и со следа  снимают гончую.О какой мести идет  речь?  учите  матчасть...волчица никогда не придет на помощь волчатам,которых  достают  с логова...Они трусливы !!!Это факт...
26 октября 2015, 16:02 Горожанин
Волки сейчас  хуже шакалов Бегают по деревням и снимают с цепи собак...жаль ,что вы не живете  в деревне,иначе  давно бы по другому к ним относились,без  напыщеного ореола  РОМАНТИКИ
26 октября 2015, 16:06 cvncv cvxc
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже везде пишут, вот сами почитайте --- http/vk.cc/3V1VuB
26 октября 2015, 16:06 Горожанин
Горожанин
Собак не жалко, они сами напали на волков, и получили своё, поделом им. А потом будут удивляться почему волки в поселке на людей нападают. А ничего что вы четырех волков убили? Может это была одна волчья семья? Волк просто так никогда не нападет, а теперь они ненавидят людей и придут в поселок мстить за убитых своих братьев и матерей.
Вам бы поменьше фильмов сопливых смотреть))) а по поводу нападения волков - пущай всем селом соберутся и перестреляют все стаи в округе, ибо если дикий зверь дорожку протоптал к человеческому дому, где потенциально легкая добыча (скот, дети, женщины) то проголодавшись он рано или поздно туда придет и тогда не до песиков трагически погибших будет
26 октября 2015, 16:10 Горожанин
Горожанин
Волки сейчас  хуже шакалов Бегают по деревням и снимают с цепи собак...жаль ,что вы не живете  в деревне,иначе  давно бы по другому к ним относились,без  напыщеного ореола  РОМАНТИКИ
Самый верный коммент. Какую-то чушь пишут. Это вам не собаки бездомные в городе, зоозащитники вы наши, вы похоже путаете теплое с мягким))
26 октября 2015, 17:03 Горожанин
Горожанин
жалко что волки охотников не загрызли
Идиот
26 октября 2015, 17:07 Аня
Чего вы пишите?Волки гораздо лучше людей!Вас всех надо застрилить как бедных волчат!Уроды! На себя посмотрите!Человек гораздо хуже волка!Сколко среди людей педофилов и убийц!Давайте их будем стрилять!Зачем вы застрилили волков?Волки плохие???На себе посмотрите!!Сволачи!Чтоб вы сдохли!!!!!
26 октября 2015, 17:12 Горожанин
Аня
Чего вы пишите?Волки гораздо лучше людей!Вас всех надо застрилить как бедных волчат!Уроды! На себя посмотрите!Человек гораздо хуже волка!Сколко среди людей педофилов и убийц!Давайте их будем стрилять!Зачем вы застрилили волков?Волки плохие???На себе посмотрите!!Сволачи!Чтоб вы сдохли!!!!!
Они их застрелили, потому что те убивали ихних собак. Собака - друг человека верно ему служила. Почему хозяин должен стоять и смотреть как ее заживо загрызают? Чем она заслужила такое отношение?
26 октября 2015, 17:23 Горожанин
Аня
Чего вы пишите?Волки гораздо лучше людей!Вас всех надо застрилить как бедных волчат!Уроды! На себя посмотрите!Человек гораздо хуже волка!Сколко среди людей педофилов и убийц!Давайте их будем стрилять!Зачем вы застрилили волков?Волки плохие???На себе посмотрите!!Сволачи!Чтоб вы сдохли!!!!!
Начни с себя красавица))) в лесу куча голодных волчат и медведиков, всем кушать хочется) приезжай в какую нибудь деревню, привяжи себя там к дереву и накорми бедных зверюшек)) 
26 октября 2015, 17:44 Читатель
Горожанин
Они их застрелили, потому что те убивали ихних собак. Собака - друг человека верно ему служила. Почему хозяин должен стоять и смотреть как ее заживо загрызают? Чем она заслужила такое отношение?
Надо еще выяснить кто на кого напал первым: собаки на волков или волки на собак. Из текста я понял что волки никого не трогали, спокойно сидели в кустах и ели тушенку с колбасой, тут прибежали собаки, привыкшие безнаказанно наглеть и ох..уевать дома перед хозяевами, и стали отбирать колбасу у волков, ну и как следствие получили пиз..дюлей за это.
26 октября 2015, 17:57 Я
Горожанин
Они их застрелили, потому что те убивали ихних собак. Собака - друг человека верно ему служила. Почему хозяин должен стоять и смотреть как ее заживо загрызают? Чем она заслужила такое отношение?
Получается что у волка нет хозяина, поэтому его можно убивать, а собака может делать все что ей заблагорассудится и ничего ей за это не будет? Чем собака лучше волка? Заметьте, это не волки пришли в деревню, это люди пришли в лес и убили волков на их территории.
26 октября 2015, 18:01 Я
Горожанин
Полная чушь....Волки специально учат своих  отпрысков  охотиться на собак...и сколько раз проверено практикой-пропускают к примеру бегущего зайца  и со следа  снимают гончую.О какой мести идет  речь?  учите  матчасть...волчица никогда не придет на помощь волчатам,которых  достают  с логова...Они трусливы !!!Это факт...
Бред. Волки это санитары леса, они никогда не будут убивать если они сытые. Это собаки подлые и трусливые, могут оставить свое дитя, а волк будет драться до последней капли крови за своего волчонка. Что за чушь вы пишете?
26 октября 2015, 18:05 Djon Player
теперь ждите лесных гостей дома
26 октября 2015, 18:09 Горожанин
Djon Player
теперь ждите лесных гостей дома
в лесу они не гости, лес - это волчий дом.
26 октября 2015, 18:09 Охота на живца
РИП. Шарик и Шурик.
26 октября 2015, 18:11 Горожанин
Охота на живца
РИП. Шарик и Шурик.
Дома остались Мурик и Морик
26 октября 2015, 18:18 Горожанин
Горожанин
Посмотрел бы я на тебя,когда волки волки грызли бы твоих собак и на глазах тебя.тогда бы ты по другому запела защитница недоделаная!!!
Зачем люди с собаками пришли в волчье логово? Волки бы не пришли в деревню если бы их не вынудили это сделать люди.
26 октября 2015, 18:26 Горожанин
да будет цунами из соплей)))))) 
26 октября 2015, 18:32 Горожанин
МДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,знания биологии зверя у нашего населения-гениальное. Насмотрелись пиндостнских  фильмов  и рассуждаем на обывательском уровне.Не важно кто и зачем пошел в лес.Важно то,что ВОЛКИ убивали и будут убивать собакИм не важно в лесу они  или в деревне на цепи. Попутно они могут загрызть и ребенка,и домашнюю скотину. Вся беда в том,что сложно отрегулировать их численость...И когда начинается у них голодное  время,они выходят к жилью человека в поисках более доступного пропитания. Они как обычные  собаки не брезгают  питания по свалкам и помойкам. Не надо пытаться очеловечивать ЗВЕРЯ..он живет по своим законам..и мы люди порой вынуждены принимать меры,чтоб сократить численость данного зверя. А все рассуждения всякого рода ЗЕЛЕНИ и Псевдозащитнечков  обычно заканчиваются..когда сами своей  задницей  почувствуют  какую реальную  угрозу  могут принести эти животные И если на их  шавку  в городе нападет бездомная  собака,они будут готовы ее УДАВИТЬ сами...Почему же охотник не может защитить своего друга...? Скажу одну вещь,на волков у нас специально никото и не охотиться...чаще всего вынуждены обороняться и защищать своих  питомцев. Помните как в городе  медведь напал на  человека? Кто нибудь пришел навестить мужика в больницу?Кто нибудь сказал,что медведь был хороший,и мужик сам виноват,что шел  утром домой? Все выше перечисленые  коменты  в защиту ВОЛКОВ-  лицемерны  и лживы!!! Они идут от тугоумия,которым страдает  зеленая  и позеленевшая  часть населения получившая  образование на  уровне  ЦПШ
26 октября 2015, 18:39 Писатель
Срочно разработать программу по отлову и стерилизации волков и возвращению их в места обитания.
26 октября 2015, 18:42 Горожанин
Горожанин
МДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,знания биологии зверя у нашего населения-гениальное. Насмотрелись пиндостнских  фильмов  и рассуждаем на обывательском уровне.Не важно кто и зачем пошел в лес.Важно то,что ВОЛКИ убивали и будут убивать собакИм не важно в лесу они  или в деревне на цепи. Попутно они могут загрызть и ребенка,и домашнюю скотину. Вся беда в том,что сложно отрегулировать их численость...И когда начинается у них голодное  время,они выходят к жилью человека в поисках более доступного пропитания. Они как обычные  собаки не брезгают  питания по свалкам и помойкам. Не надо пытаться очеловечивать ЗВЕРЯ..он живет по своим законам..и мы люди порой вынуждены принимать меры,чтоб сократить численость данного зверя. А все рассуждения всякого рода ЗЕЛЕНИ и Псевдозащитнечков  обычно заканчиваются..когда сами своей  задницей  почувствуют  какую реальную  угрозу  могут принести эти животные И если на их  шавку  в городе нападет бездомная  собака,они будут готовы ее УДАВИТЬ сами...Почему же охотник не может защитить своего друга...? Скажу одну вещь,на волков у нас специально никото и не охотиться...чаще всего вынуждены обороняться и защищать своих  питомцев. Помните как в городе  медведь напал на  человека? Кто нибудь пришел навестить мужика в больницу?Кто нибудь сказал,что медведь был хороший,и мужик сам виноват,что шел  утром домой? Все выше перечисленые  коменты  в защиту ВОЛКОВ-  лицемерны  и лживы!!! Они идут от тугоумия,которым страдает  зеленая  и позеленевшая  часть населения получившая  образование на  уровне  ЦПШ
Почему вы пишете что волки плохие а собаки хорошие? Потому что вам нравятся собаки. А мне, например, нравятся волки! Поэтому я против убийства волков! Волки ничем не хуже собак, они также могут напасть на человека, только живут они в лесу и убивают больных зверей, не зря их называют санитарами леса. А от собак какая польза? Почему в схватке собаки с волком должен умереть волк? Пусть умрет собака! Кстати, читайте внимательно новость, это не волки пришли к людям, ЭТО ЛЮДИ ПРИШЛИ В ВОЛЧИЙ ДОМ!!! И причем здесь вообще медведь? Никакой связи не вижу.
26 октября 2015, 18:45 Горожанин
Писатель
Срочно разработать программу по отлову и стерилизации волков и возвращению их в места обитания.
Лучше разработайте программу по уничтожению собак. Волки живут в лесу и людей не трогают, они могут напасть если только защищают себя или свои детей. Это люди их боятся и как только увидят сразу начинают стрелять, волки и так прячутся далеко в лесу, их все равно находят и убивают. Ни разу не слышал чтобы волк напал на человека, это сказки.
26 октября 2015, 18:45 Djon Player
Горожанин
в лесу они не гости, лес - это волчий дом.
я про посёлок говорю, волки придут туда в гости
26 октября 2015, 18:57 Зоозащитник
Трое убежавших - стопудово догхантеры в волчьих шкурах . Напали на не в чем не виноватых хозяйских собак и подставили еще больше не виноватых волков . Хозяина проверить , может сговор с жЫвадерами имел место быть .
26 октября 2015, 19:00 Марина
Горожанин
МДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,знания биологии зверя у нашего населения-гениальное. Насмотрелись пиндостнских  фильмов  и рассуждаем на обывательском уровне.Не важно кто и зачем пошел в лес.Важно то,что ВОЛКИ убивали и будут убивать собакИм не важно в лесу они  или в деревне на цепи. Попутно они могут загрызть и ребенка,и домашнюю скотину. Вся беда в том,что сложно отрегулировать их численость...И когда начинается у них голодное  время,они выходят к жилью человека в поисках более доступного пропитания. Они как обычные  собаки не брезгают  питания по свалкам и помойкам. Не надо пытаться очеловечивать ЗВЕРЯ..он живет по своим законам..и мы люди порой вынуждены принимать меры,чтоб сократить численость данного зверя. А все рассуждения всякого рода ЗЕЛЕНИ и Псевдозащитнечков  обычно заканчиваются..когда сами своей  задницей  почувствуют  какую реальную  угрозу  могут принести эти животные И если на их  шавку  в городе нападет бездомная  собака,они будут готовы ее УДАВИТЬ сами...Почему же охотник не может защитить своего друга...? Скажу одну вещь,на волков у нас специально никото и не охотиться...чаще всего вынуждены обороняться и защищать своих  питомцев. Помните как в городе  медведь напал на  человека? Кто нибудь пришел навестить мужика в больницу?Кто нибудь сказал,что медведь был хороший,и мужик сам виноват,что шел  утром домой? Все выше перечисленые  коменты  в защиту ВОЛКОВ-  лицемерны  и лживы!!! Они идут от тугоумия,которым страдает  зеленая  и позеленевшая  часть населения получившая  образование на  уровне  ЦПШ
Дюди пришли в лес и напали на волков,волки просто жили в лесу и некого не трогали,они охотились на зайчиков и играли со своими детками,пришли люди и убили бедных волчат и их маму.Мне очень жаль волчат.
26 октября 2015, 19:00 Горожанин
Я
Получается что у волка нет хозяина, поэтому его можно убивать, а собака может делать все что ей заблагорассудится и ничего ей за это не будет? Чем собака лучше волка? Заметьте, это не волки пришли в деревню, это люди пришли в лес и убили волков на их территории.
Собака лучше тем, что она защищает человека. И служит ему. Волки ели то, что стырили с территории людей - т.е. волки как дикие звери зашли на территорию человека. А собаки нашли этих "нарушителей". Завтра они так же в темноте не тушенку, а ребенка утащать - вот будет класс, да? Наверно их лучше к тебе домой волков бедняг завести, раз по твоей логике они должны придя на территорию человека получать все почести))
26 октября 2015, 19:04 Горожанин
Горожанин
Собака лучше тем, что она защищает человека. И служит ему. Волки ели то, что стырили с территории людей - т.е. волки как дикие звери зашли на территорию человека. А собаки нашли этих "нарушителей". Завтра они так же в темноте не тушенку, а ребенка утащать - вот будет класс, да? Наверно их лучше к тебе домой волков бедняг завести, раз по твоей логике они должны придя на территорию человека получать все почести))
Собаки нападают на человека! Это факт! А волк нападает на человека? Только в сказках. То что волк взял с помойки консервную банку, так что здесь плохого? Почему собаке можно лазить по помойке а волку нельзя? И ребенка волк не будет воровать. Почему-то вы не боитесь что собака украдет ребенка, хотя это произойдет с большей вероятностью чем волк нападет.
26 октября 2015, 19:22 Уганда
Годная еда, гыы . У зоошизы остатки съеденного глистами мозга рвёт, гы-гыы . И волки и собаки для них одинаковы . Рвали бы собаки волков в селе и постреляли собак - зоошиза завывала бы что собаки не виноваты и пострелять нужно охотников . Так что охотнику нужно было наверное застрелить сына и отдать собакам с волками и самому застрелиться . Тогда догхантеры возбудятся . И как тут всем угодить .
26 октября 2015, 19:22 посетитель
Горожанин
Собаки нападают на человека! Это факт! А волк нападает на человека? Только в сказках. То что волк взял с помойки консервную банку, так что здесь плохого? Почему собаке можно лазить по помойке а волку нельзя? И ребенка волк не будет воровать. Почему-то вы не боитесь что собака украдет ребенка, хотя это произойдет с большей вероятностью чем волк нападет.
сколько волка не корми,все-равно в лес смотрит.Вблизи села не должно быть ни одного волкаю. И правильно сделали что расстреляли этих тварей, собак рабочих только жалко.У нас один мужик двух волков застрелил,когда те растерзали прямо возле дома соседского пса,который, кстати, на цепи сидел
26 октября 2015, 19:23 Горожанин
Горожанин
Слишком толсто.:
а по факту нечем опровергнуть доводы? 
26 октября 2015, 19:25 Горожанин
Горожанин
а по факту нечем опровергнуть доводы? 
Зачем опровергать, если ты просто троллишь народ тут, написывая всякие глупости?
26 октября 2015, 19:34 Горожанин
Горожанин
Зачем опровергать, если ты просто троллишь народ тут, написывая всякие глупости?
Я пишу факты, и если вам нечего ответить, то можете писать что я тролль, но люди видят что вы струсили диалога потому что не можете ответить за свои слова. Пока, трус.
26 октября 2015, 19:37 Уганда
посетитель
сколько волка не корми,все-равно в лес смотрит.Вблизи села не должно быть ни одного волкаю. И правильно сделали что расстреляли этих тварей, собак рабочих только жалко.У нас один мужик двух волков застрелил,когда те растерзали прямо возле дома соседского пса,который, кстати, на цепи сидел
"Вблизи села не должно быть ни одного волка"Абсолютно с Вами согласен, Дикое опасное зверьё должно жить в лесу и как можно дальше от человека . Бродячие собаки кстати тоже, немного того, в расход . Нехрен им вокруг поселка шастать, одичавшие лайкоиды и овчароиды скотину не хуже волков режут . А может даже и лучше, людей не боятся, да и псиномамки-зоозащитницы за них любому глотку перегрызут .Кстати, тут мысля промелькнула что волки на людей давно уже не нападают, это правда, зато бродячие собаки нападают, и ещё как .
26 октября 2015, 19:42 Горожанин
Горожанин
Я пишу факты, и если вам нечего ответить, то можете писать что я тролль, но люди видят что вы струсили диалога потому что не можете ответить за свои слова. Пока, трус.
Ни одного факта. Факты чем-то подтверждены. А вы пишете явные глупости, ничем не обоснованные, прочитав которые любой деревенский житель поднял бы вас насмех)
26 октября 2015, 19:50 Горожанин
Горожанин
Ни одного факта. Факты чем-то подтверждены. А вы пишете явные глупости, ничем не обоснованные, прочитав которые любой деревенский житель поднял бы вас насмех)
Деревенские жители это конечно оплот мудрости, но может напишете какой конкретно факт из мною написанных вы считаете глупостью? Или так и будете дальше троллить обвиняя в этом меня?
26 октября 2015, 19:52 Уганда
Давайте я Вас помирю : -Нападение волка на людей в Светлогорском районе: пострадали три человека, напугана вся деревня 21.01.2015 - 19:57 http/www.ctv.by/novosti-gomelya-i-gomelskoy-oblasti/napadenie-volka-na-lyudey-v-svetlogorskom-rayone-postradali-triНападение собак :- ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА http/www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn650.html   http/www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html 
26 октября 2015, 19:56 Горожанин
Уганда
Давайте я Вас помирю : -Нападение волка на людей в Светлогорском районе: пострадали три человека, напугана вся деревня 21.01.2015 - 19:57 http://www.ctv.by/novosti-gomelya-i-gomelskoy-oblasti/napadenie-volka-na-lyudey-v-svetlogorskom-rayone-postradali-triНападение собак :- ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn650.html   http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html 
Накануне в Лысьвенском районе волк задушил десятилетнего мальчика. В Прикамье подобный случай, когда хищник нападал на человека, был зафиксирован полвека назад, но в последнее время волки начали буквально терроризировать население края: то на скотину нападут, то на собак. И вдруг – на человека. Одни связывают ЧП с морозами, другие – с тем, что матерое животное оголодало. Обычным кормом для такого зверя служит другое животное, больное. Впрочем, в последнее время популяция рогатых в Прикамье значительно сократилась.В минувшую субботу, 10 января, в дневное время в селе Завод-Кын волк напал на десятилетнего третьеклассника Колю Нечаева. Школьник с двумя своими товарищами катался в тот день на санках с горки. Коля скатился близко к лесной полосе, именно в этот момент из-за деревьев выскочил волк, схватил мальчика и потащил его вглубь леса. Мальчишки, перепугавшись, побежали в село за помощью взрослых. Зверь не отпускал свою жертву до самой реки. В это время его уже догоняли местные жители. Животное метнулось обратно в лес, бросив мальчика. Колю не удалось спасти от серого убийцы – волк задушил его.Отметим, что с середины 20 века и до минувшей субботы в Пермском крае не было зафиксировано ни одного случая, когда волк напал бы на человека. А теперь – ребенок. Очевидно, что проблема назрела. Так, например, прошлой зимой волки атаковали Добрянский район. К счастью, из людей никто не пострадал. Но лесные хищники загрызли свыше десятка собак. Тогда занятия в одной из школ перенесли на более позднее время, чтобы отвести детей от угрозы, а мужья встречали с работы и провожали на нее своих жен.
26 октября 2015, 19:57 Гость
Уганда
Давайте я Вас помирю : -Нападение волка на людей в Светлогорском районе: пострадали три человека, напугана вся деревня 21.01.2015 - 19:57 http://www.ctv.by/novosti-gomelya-i-gomelskoy-oblasti/napadenie-volka-na-lyudey-v-svetlogorskom-rayone-postradali-triНападение собак :- ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn650.html   http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html 
Никто не спорит, от собак гибнет гораздо больше людей чем от волков. Волки просто уже лет 10 как на грани вымирания, еще недавно рассматривался вопрос о том чтоб их в красную книгу занести как исчезающий вид. Скоро точно внесут с такими охотниками, последних особей убивают, мотивируя это тем что волки с помоек еду воруют.
26 октября 2015, 19:57 Горожанин
Давайте не будем путать собак охотничьих и бойцовских пород...
26 октября 2015, 19:59 Гость
Горожанин
Накануне в Лысьвенском районе волк задушил десятилетнего мальчика. В Прикамье подобный случай, когда хищник нападал на человека, был зафиксирован полвека назад, но в последнее время волки начали буквально терроризировать население края: то на скотину нападут, то на собак. И вдруг – на человека. Одни связывают ЧП с морозами, другие – с тем, что матерое животное оголодало. Обычным кормом для такого зверя служит другое животное, больное. Впрочем, в последнее время популяция рогатых в Прикамье значительно сократилась.В минувшую субботу, 10 января, в дневное время в селе Завод-Кын волк напал на десятилетнего третьеклассника Колю Нечаева. Школьник с двумя своими товарищами катался в тот день на санках с горки. Коля скатился близко к лесной полосе, именно в этот момент из-за деревьев выскочил волк, схватил мальчика и потащил его вглубь леса. Мальчишки, перепугавшись, побежали в село за помощью взрослых. Зверь не отпускал свою жертву до самой реки. В это время его уже догоняли местные жители. Животное метнулось обратно в лес, бросив мальчика. Колю не удалось спасти от серого убийцы – волк задушил его.Отметим, что с середины 20 века и до минувшей субботы в Пермском крае не было зафиксировано ни одного случая, когда волк напал бы на человека. А теперь – ребенок. Очевидно, что проблема назрела. Так, например, прошлой зимой волки атаковали Добрянский район. К счастью, из людей никто не пострадал. Но лесные хищники загрызли свыше десятка собак. Тогда занятия в одной из школ перенесли на более позднее время, чтобы отвести детей от угрозы, а мужья встречали с работы и провожали на нее своих жен.
Один случай на всю Россию за 50 лет чтобы волк напал на человека. Самому не смешно? Метеориты в Челябинске и то чаще падают.
26 октября 2015, 20:08 Уганда
Вы знаете, я за то, что-бы "мочить в сортире" или возле него ЛЮБОГО хищника, будь то волк, медведь, бродячая собака или даже если это будет стая хорьков, если им удастся напасть на человека и сожрать . В городе, поселке, селе или деревне - не место хищникам и даже рядом  .
26 октября 2015, 20:12 Горожанин
Гость
Один случай на всю Россию за 50 лет чтобы волк напал на человека. Самому не смешно? Метеориты в Челябинске и то чаще падают.
Зато собак  охотничьих  режут  десятками в год...При этом точно знаю-они их не трогают.ВОЛКИ целенаправлено охотятся на собак..и за это  им только  СМЕРТЬ,..Ни о какой красной  книге  речи не идет...это больная фантазия очередного зоошизика
26 октября 2015, 20:16 Djon Player
http/www.youtube.com/watch?v=jvom32YvVEM
26 октября 2015, 20:17 Уганда
Горожанин
Давайте не будем путать собак охотничьих и бойцовских пород...
На охотничьих собак вроде никто и не наезжает . Тем более что настоящая "зверовая" лайка стОит как самолет . Ну разве что зоунята, у них и лозунг - "взял породистую - убил трех бездомных" .Волки довольно быстро размножаются, как и бродячие собаки, чуть клювом прощелкаешь - они тут как тут .
26 октября 2015, 21:45 Хорошая новость
МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Следственный комитет России завершил расследование громкого уголовного дела о краже собаки-поводыря у незрячей певицы в Москве. Как сообщили в СК, "завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).http/tass.ru/proisshestviya/2380270 
26 октября 2015, 22:57 Горожанин
Горожанин
Деревенские жители это конечно оплот мудрости, но может напишете какой конкретно факт из мною написанных вы считаете глупостью? Или так и будете дальше троллить обвиняя в этом меня?
А кто, городские что ли жители оплот мудрости в общении с дикой природой и хищниками? Вот еще одно свидетельство твоего полного бреда и невменяемости твоих аргументов, троль)) А про твои факты - фактов нет, одни голословные утверждения. Я тебе говорю, почему бы тебе не пойти в лес не пожертвовать собой волкам? Или спусти хотя б свою зарплату на консервы им, больше пользы будет.
26 октября 2015, 23:16 Горожанин
Горожанин
А кто, городские что ли жители оплот мудрости в общении с дикой природой и хищниками? Вот еще одно свидетельство твоего полного бреда и невменяемости твоих аргументов, троль)) А про твои факты - фактов нет, одни голословные утверждения. Я тебе говорю, почему бы тебе не пойти в лес не пожертвовать собой волкам? Или спусти хотя б свою зарплату на консервы им, больше пользы будет.
Если деревенский житель каждый день пьет боярышник и спит потом в навозе,  находясь, так сказать, "в единении с природой", то это не означает что он стал оплотом мудрости. Смешно конечно звучит: "общение с дикой природой и хищниками..." Много голов хищников уже в коллекции, мудрейший житель деревни? И поясните, почему я должен кормить собою волков или покупать им консервы? Из ваших аргументов я увидел только ВАШИ голословные обвинения в троллинге, а ведь это и есть настоящий троллинг.
27 октября 2015, 10:25 ))
К чёрту псов!
27 октября 2015, 10:40 Зоозащитник
Это люди виноваты,Что собаки голодают,Добывают себе пищуПо помойкам и подворьямПетухов себе воруяНа вонючих мерзких дачахНаигрались теплым летомВыгнали собак из домаЗлые подлые уродыНаркоманы и маньякиПедофилы и мерзавцыГады, гады, гады, гады!И теперь создам я группуНа странице, что в контактеГде жалеть собачек будуЗащищая виртуальноСобирая на них деньгиНа айфон шестой гламурныйСапоги и шубку-норкуНенавижу живодеров!
27 октября 2015, 14:49 12-340ш5
С такими именами, как Шарик и Шурик авторитета среди волков не сыщешь. А так, конечно, жаль псов.
03 ноября 2015, 21:48 Djon Player
http/www.youtube.com/watch?v=Wu_qojHseOE