
Суд признал законным арест экс-главы Коми Гайзера
- 21 октября 2015
- 16+
- Служба новостей pg11.ru

Он останется под стражей до 18 ноября
Экс-глава Республики Коми останется под стражей до 18 ноября. Суд отклонил жалобу адвокатов Вячеслава Гайзера, которые настаивали на его освобождении. Об этом сообщают РИА Новости.
Мосгорсуд признал законным арест экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого по делу о мошенничестве и создании преступной группы. Таким образом, судья Олег Гайдар отклонил жалобу его адвокатов, которые настаивали на его освобождении из-под стражи. Гайзер останется под стражей до 18 ноября.
В качестве альтернативной меры пресечения адвокат предлагал домашний арест в московской квартире его супруги. Он указал на то, что его подзащитный страдает рядом заболеваний.
- Без регулярного приема лекарств, соблюдения диеты и динамического медицинского наблюдения у него возможны следующие осложнения: инфаркт, инсульт, желудочное кровотечение, обострение язвенной болезни, — сказал адвокат Олег Лисаев.
- Никуда от следствия, естественно, я скрываться не намерен и не имею такой возможности. Прошу рассмотреть возможность перевода меня под домашний арест, — обратился Гайзер к судье по видеосвязи из СИЗО.
Он напомнил, что его уже уволили, поэтому он не сможет оказывать давление на свидетелей и потерпевших.
Представители следствия и прокуратуры, напротив, просили оставить его под стражей.
- Следствие собрало достаточно доказательств, в том числе показания свидетелей и других обвиняемых, которые изобличают Гайзера как руководителя преступного сообщества, — сказал следователь.
...