Наверх

В августе в Коми средняя зарплата составила 38,6 тысячи рублей

Возрастное ограничение: 16+
Больше всего получают нефтянники и работники трубопроводного транспорта

В августе средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 38,6 тысячи рублей (по оценке, на 21% больше, чем в среднем по России). Об этом сообщает Комистат.

Рост заработной платы был заметен в таких видах деятельности как:

  • целлюлозно-бумажное производство,
  • обработка древесины,
  • угледобыча,
  • швейное производство,
  • деятельность воздушного и автомобильного транспорта,
  • производство и распределение газообразного топлива,
  • производство готовых металлических изделий,
  • транспортирование по трубопроводам,
  • деятельность в области социального страхования,
  • охранная деятельность,
  • операции с недвижимым имуществом и др.

В некоторых видах деятельности, включая строительство, производство нефтепродуктов, добычу прочих полезных ископаемых, деятельность водного транспорта, химическое производство и др. отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

По-прежнему сохраняется значительная дифференциация заработной платы работников, занятых в различных видах экономической деятельности. В августе наибольший размер оплаты труда сложился в трубопроводном и воздушном транспорте, производстве нефтепродуктов, добыче сырой нефти и природного газа; предоставлении услуг в этих областях, где было занято 8% от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанскую в 2-3,1 раза.

А какая зарплата у вас? Пишите в комментариях

В то же время, по оценке, около 7% работников, занятых в основном торговлей, чисткой и уборкой помещений, подготовкой строительных участков, предоставлением персональных услуг и др. получали менее половины средней заработной платы по республике.

Деньги

Комментарии 19

17 октября 2015, 19:03 Djon Player
В ПРОГород зарплату баксами выдают.
17 октября 2015, 19:07 Milena
Что за фото выкладываете?Ужасный маникюр!Опять бредятина прогородская)
17 октября 2015, 19:27 <
.....
17 октября 2015, 19:53 Горожанин
У вас течет кран? Сгорел утюг? Не работает компьютер? "Депутат на час" —ничего не починит, но докажет, что все у вас хорошо, и оставит без денег.
17 октября 2015, 20:38 А какая зарплата у вас?
23 руб
17 октября 2015, 20:44 Горожанин
Поймать бы эту статистку и вы..ать в жо.у чтоб ху..ю не говорила!
17 октября 2015, 20:59 11
"по оценке, на 21% больше, чем в среднем по России"зарплата в Коми должна быть как минимум больше на 50%, чем в среднем по России с учетом северных надбавок.
17 октября 2015, 21:25 Горожанин
11
"по оценке, на 21% больше, чем в среднем по России"зарплата в Коми должна быть как минимум больше на 50%, чем в среднем по России с учетом северных надбавок.
Согласен полностью, точно такая же мысль посетила при прочтении.. Не самое удачное сравнение от "Про город" ((
17 октября 2015, 22:25 Горожанин
А кто то вообще живет на улице... Далеко нам до цивилизации...
17 октября 2015, 22:29 Горожанин
наподобие ковзеля начальники получают по18млн в год и работяга 12-15 но зато средняя зарплата 38
18 октября 2015, 05:45 Горожанин
НАГЛАЯ ЛОЖЬ ПУТЛЕРОВСКОЙ КРИМИНАЛЬНОЙ ШАЙКИ, ПУТЛЕР СДОХНИ ТВАРЬ!!!!
18 октября 2015, 10:16 Вася
СРЕДНЯЯ ЗП ПО КОМИ 18 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ-(-(-(-(-(
18 октября 2015, 11:02 Горожанин
Простой рабочий - 18700 руб. - 3400(дет.сад) - 3540(ком.услуги) - 860=(поездки до работы и обратно) - еда (?) = плакать хочется.Гос служащий (депутат) - 120000 руб. - не знаю на что тратят = столько что 4 семьи могут месяц жить и за все платить.А среднюю зарплату надо брать до 50000 руб. в месяц, а не так что один получает 15 другой 80 третий 100 и более.
18 октября 2015, 14:09 Горожанин
у меня на руки 14100 руб
18 октября 2015, 17:21 Правда
Манька девственница,а Люська б-ядь в среднем по версии статистов они обе Б_яди
18 октября 2015, 17:23 Е_бака
Горожанин
Поймать бы эту статистку и вы..ать в жо.у чтоб ху..ю не говорила!
Хде очередь занимать?
18 октября 2015, 20:55 46
Пару месяцев назад отчитывались что средняя зарплата по коми 43 тысячи.Сейчас 38 т. А к концу года как раз будет около 20 тысяч.
19 октября 2015, 13:22 Ну да.
46
Пару месяцев назад отчитывались что средняя зарплата по коми 43 тысячи.Сейчас 38 т. А к концу года как раз будет около 20 тысяч.
Так зарплату Гайзера и его подельников вычли, вот и стала средняя не 43, а 38.
20 октября 2015, 08:27 Анатолий
Горожанин
у меня на руки 14100 руб
Кто на что учился....не учился в свой время-вот и получай 14 на руки,бомжара:-D