Наверх

В Сыктывкаре пристраиваются списанные со службы собаки

Возрастное ограничение: 16+
Волонтерам осталось пристроить троих псов

В одной из колоний Сыктывкара списали со службы кавказцев и алабаев. Собакам необходимо срочно найти дом. Об этом портал ProGorod11.ru узнал с помощью поста в «VK», который оставили зоозащитники.

Волонтерам осталось пристроить троих псов. Все привиты, обработаны от глистов и паразитов, в наличии имеются ветеринарные паспорта. 

- Верно отслужившие собаки провели свою службу, защищая человека, поэтому они достойны провести оставшуюся жизнь в любви и заботе. Из них выйдут отличные охранники и верные друзья, - рассказала волонтер Ольга Кеслер.

Вы любите собак? Оставляйте комментарии!

Кстати, критерии списания собаки – это рабочие качества и возраст. Ближе к восьми годам собака уже может не выполнять все служебные требования, и ее списывают со службы. С момента списания государство перестает выделять деньги на содержание. Списанные собаки на протяжении восьми лет проходили специальную подготовку и обладают определенными навыками, поэтому они становятся отличными домашними псами.

Если вы готовы стать хозяином собаки, то звоните по телефону —  89042712014 (Ольга)

Животные

Комментарии 30

17 октября 2015, 18:02 Таисия
Я бы взяла белого Алабая, да вот только в квартире им жить нельзя.
17 октября 2015, 18:05 ПроГОРОД
Заходи на обновлённый сайт - http/nick-name.ru/nickname/id1139563/
17 октября 2015, 18:49 ...
Дворнягу можно пристроить, а тут чужая собака,чужой хозяин. Как то не правильно. Усыплять вообще не хорошо. Как быть?
17 октября 2015, 19:06 Djon Player
они там работали в качестве сотрудников и им полагается пенсия
17 октября 2015, 19:56 Горожанин
Таисия
Я бы взяла белого Алабая, да вот только в квартире им жить нельзя.
Лучше жить в квартире, чем не жить вообще.
17 октября 2015, 20:10 виктория
Я готова взять алабая
17 октября 2015, 20:16 Горожанин
А чё полицаям не впаривают? У них же работали, и бабло есть.
17 октября 2015, 23:29 горожанин
Усыпить их надо,покусают еще детей наших,они ведь зону охраняли,зачем таких в народ пускать.
17 октября 2015, 23:42 местный
Да отравить их нахрен да и все.Что волонтеры их к себе не забирают?Будут по городу разгуливать убийцы и детишек кусать.В расход их.
18 октября 2015, 02:47 Юлия
Местный, у волонтеров как правило уже дофига своих животных! Брать просто некуда,либо средств на пропитание ж-х нет. НЕ будут они детишек кусать,все в собаке закладывается с детства,а САО это очень понятливые собаки,благодарные...что в детстве посеешь...
18 октября 2015, 03:47 Лилия
Я с удовольствием возьму себе собаку! Частный дом и условия позволяют! Оставьте мне одну,пожалуйста!
18 октября 2015, 04:12 кукловод
пусть комерцы себе берут на охрану складов и загородных особняков!)
18 октября 2015, 11:53 321
и тебя, МЕСТНЫЙ, отравить вместе с ними....нет, лучше тебя одного
18 октября 2015, 13:46 местный
Откуда вы дебилы знаете,что у этих собак в головах,если вы не воспитывали их с детства?На всех других собак наезжаете,а эти прямо белые и пушистые стали.Усыпить их надо,как опасных и все.Все время о воспитании собак с маленького щенка говорите,как хозяин воспитает,так и будет вести себя собака.Что мало покусов в городе?Эти собаки сидели на цепи и охраняли и откуда вы придурки-защитники можете знать,как поведут себя эти собаки на улице,когда им,что-то не понравится?Вы так уверены,что они никого и никогда не покусают?Тогда чего на других собак наезжаете?Чем эти лучше,они всю жизнь провели в специфичесских условиях на цепи и вдруг стали такие безобидные.Усыпить надо это однозначно.
18 октября 2015, 13:48 защитник не собак
Конечно,усыпить,а то потом опять начнется-ребенку руки или лицо отгрызли потому,что хозяин не справился.Стрелять и усыплять таких надо,если они ведомству больше не нужны.А вы их защищаете мерзавцы.
18 октября 2015, 13:50 горожанин
И сюда уже успели налететь защитники собак.Отравить собак надо или пристрелить.Они же детей покусают тупой вы народ.Или вам детей не жалко?
18 октября 2015, 15:51 Ирина
Удивляюсь глупости этих собаконенавистников и агрессивности их шакальей.
18 октября 2015, 15:54 горожанин
Ирина да ты овца!
18 октября 2015, 16:53 Аня
Родители однажды взяли такого якобы обученного. Овчарку. Типа, охранник хороший, защитник.  Уж не знаю, как его там обучали, но он был абсолютно не приспособленным жить  с хозяевами, очень агрессивный, никак не мог к нам привыкнуть. Только ел и сидел возле будки, себе на уме. Потом стал на ребенка нашего огрызаться, на меня, на маму . Мужиков  боялся. Пришлось усыпить, от греха подальше.Вот так и берите. Откуда знаешь,как его воспитывали и обучали? Верную и дружелюбно к тебе настроенную собаку нужно с детства самому воспитывать,это очень тяжело и ответственно.
18 октября 2015, 17:55 горожанин
Да этим волонтерам и зоозащитникам надо только их пристроить куда-нибудь.Им ведь жалко их усыплять,они ведь живые,а,если кого-то и покусают,то сам виноват и ребенок сам к ним полез,а собаки они хорошие и никого не  способны укусить,а то,что это мало социализированные собаки для города и жизни в семье,так это никого их защитников не интерисует.Собаки всю жизнь прожили в специфических условиях на цепи и видели ограниченный круг людей да тех же,кто их кормил и может гулял с ними,если их вообще с цепи спускали когда-то.а теперь они в городе,где другие условия и другая жизнь и что такой собаке поокажется подозрительным одной этой собаке и известно и поведение ее не сможет адекватно оценить новый хозяин потому,что он не жил и не знает повадки и привычки данной собаки.Все это,что они такие хорошие и никого укусить не смогут это развод лишь бы их кто-нибудь взял...короче,вешают лапшу на уши людям,а те на халяву готовы разве,что не крокодила в длм взять....бесплатно же....усыпить надо и точка....это непредсказуемые собаки и те кто их защищает это дебилы,не знающие всю истину.....придурки и овцы...
18 октября 2015, 19:57 Анатолий
местный
Да отравить их нахрен да и все.Что волонтеры их к себе не забирают?Будут по городу разгуливать убийцы и детишек кусать.В расход их.
Местный,я бы реально травил такиx животин,как ты!!!! Однозначно эти собаки лучше,чем такое безмозглое,жалкое и трусливое существо,как ты!
18 октября 2015, 20:27 горожанин
Анатолий,чмошник,так возьми этих собак к себе и в задницу с ними целуйся или только можешь по кнопкам стучать и разглагольствовать?Петушара конченный.
18 октября 2015, 22:54 горожанин
11-у кого,что болит,тот о том и говорит.Чмо болотное,сосущее и дающее всем кому не лень.
18 октября 2015, 23:25 хорош ругаться
почему у нас так принято, что простые законопослушные граждане должны постоянно решать, как накормить бедных бомжей, пристроить отслуживших на государство собак, собрать деньги на больных детей, и платить, платить, платить. ....люди то чувствуют свою ненужность, не то что собаки
19 октября 2015, 13:30 Ну да.
"Потом стал на ребенка нашего огрызаться, на меня, на маму..."Ключевое слово - потом. Взрослую собаку перевоспитывать трудно, вы взялись и не справились, бывает. А что предыдущие владельцы? Вы с ними не советовались?
20 октября 2015, 08:20 Анатолий
горожанин
Анатолий,чмошник,так возьми этих собак к себе и в задницу с ними целуйся или только можешь по кнопкам стучать и разглагольствовать?Петушара конченный.
Горожанин,ты ничего там не попутал,неандертал?Я постоянно во всеx темаx наблюдаю твои конченные комментарии обо всём и обо всеx....ты у нас оказывается всё про всеx знаешь!!!Рот не открывай лишний раз,рэмбо компьютерный!Клацать по кнопкам я смотрю ты мастер,но видимо,на большее и не способен,чертило!
22 октября 2015, 09:57 катя
горожанин
Усыпить их надо,покусают еще детей наших,они ведь зону охраняли,зачем таких в народ пускать.
Мне жаль ваших детей (ваших- пишу с маленькой буквы, на большее вы не тянете). Бог Вам судья.