Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Народный контроль»: почему новый понтонный мост в Заречье не оборудован зоной для пешеходов?

«Народный контроль»:  почему новый понтонный мост в Заречье не оборудован зоной для пешеходов?из архива редакции

Специалисты отвечают на вопросы

 «Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, почему новый понтонный мост в Заречье не оборудован зоной для пешеходов, отвечает специалист пресс-службы ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

Сыктывкарка разместила  свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- В Заречье поставили новый мост: есть дорога для машин и нет для пешеходов. Дорога узкая и, идя по обочине, машины проезжают так, что чувствуется ветер. Чуть в сторону, и ты -  под машиной. Дороги в городе тоже нет. Мы поднимаемся в городе по обочине, а жить так хочется. ГИБДД,  вы что никогда в Заречье не ездили?

На вопрос отвечает специалист пресс-службы ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

- Отношения к тому, почему нет зоны для пешеходов на новом мосту в Заречье, мы не имеем. Заказом объекта и его установкой занималась администрация города. Почему не предусмотрели пешеходную зону, неизвестно. С нашей стороны могу сказать, руководствуясь ПДД РФ, при отсутствии тротуаров пешеходы могут  идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости