«Народный контроль»: почему новый понтонный мост в Заречье не оборудован зоной для пешеходов?

Специалисты отвечают на вопросы

 «Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, почему новый понтонный мост в Заречье не оборудован зоной для пешеходов, отвечает специалист пресс-службы ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

Сыктывкарка разместила  свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- В Заречье поставили новый мост: есть дорога для машин и нет для пешеходов. Дорога узкая и, идя по обочине, машины проезжают так, что чувствуется ветер. Чуть в сторону, и ты -  под машиной. Дороги в городе тоже нет. Мы поднимаемся в городе по обочине, а жить так хочется. ГИБДД,  вы что никогда в Заречье не ездили?

На вопрос отвечает специалист пресс-службы ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

- Отношения к тому, почему нет зоны для пешеходов на новом мосту в Заречье, мы не имеем. Заказом объекта и его установкой занималась администрация города. Почему не предусмотрели пешеходную зону, неизвестно. С нашей стороны могу сказать, руководствуясь ПДД РФ, при отсутствии тротуаров пешеходы могут  идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости