«Народный контроль»: почему в детском саду №51 переполнены группы?

Специалисты отвечают на вопросы

 «Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, почему руководство детского сада №51 допускает переполненные группы, отвечает директор дошкольного учреждения Елена Ковалева.

Сыктывкарка разместила  свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- Хочется кричать от безысходности. Куда смотрит наше дошкольное управление? Детский сад №51 переполнен, в небольших группах - по 30 человек и более. И это не все, есть и такие группы, где находятся дети трех возрастов. И, как же, интересно, проходит у них педагогический процесс? Неужели никто ничего не видит?

На вопрос отвечает директор детского сада №51 Елена Ковалева:

- Да, проблема действительно существует. Все дети хотят попасть в  детский сад. Но, по СанПиНу, мы ничего не нарушаем, площади в группах для детей у нас также хватает. Нужно учесть и тот факт, что 100% детей никогда не посещают сад: кто-то приболел, у кого-то родители в отпуске. Но мы признаем, что детей у нас много. Однако весь образовательный процесс у нас проходит без нарушений. В компетенции руководства детского сада также есть возможность совмещать группы нескольких возрастов. Тут мы также действуем без нарушений.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости