Жителей одного из сел в Коми терроризирует стая волков

За две недели хищники унесли уже десять собак

Жителей одного из сел в Коми терроризирует стая волков. За две недели хищники унесли уже десять собак. Об этом пишет kp.ru.

Жители села Грива Койгородского района написали открытое письмо районным властям с просьбой избавить их от волчьего беспредела. В обращении, поступившем в местную газету, местные жители указывают, что село атакует стая из 10-13 волков. Она уничтожает собак.

- За 2-3 недели в Гриве волки унесли уже десять собак в разных концах села, - пишут Р.Ушаков, В.Чугаев и В.Нечаев.

Местные охотники считают, что матерый волк обучает волчат. Опасения жителей вызывает и то, что если первый случай еще можно было объяснить отсутствием уличного освещения, то последний случился около семи вечера 12 октября, когда на столбе рядом с домом вовсю горела электрическая лампочка.

Если местные жители попытаются решить проблему самостоятельно и организуют патрули, то могут оказаться в поле зрения полиции: в селе нельзя расчехлять ружья.

Вы встречались когда-нибудь один на один в хищником? Пишите в комментариях


- Мы сегодня созванивались с представителем Общества охотников и рыболовов в Койгородском районе, от него поступила противоречивая информация, пока трудно что-либо сказать. По некоторым данным, вокруг села ходит стая из 10 волков, по другим — вообще никого рядом с селом не видели, но есть и те, кто утверждает о двух стаях, - комментирует Степан Сидоров, председатель правления Коми республиканского общества охотников и рыболовов.

По его словам, жителям действительно нельзя пользоваться ружьями в населенном пункте. На это имеют право по закону только сотрудники полиции. Они пока тоже не подключены к решению проблемы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости