Степан Чураков больше не будет руководить физкультурой и спортом в Коми

Его профессиональная судьба под вопросом

Степан Чураков будет освобожден от должности руководителя Агентства Коми по физической культуре и спорту Коми. Его профессиональная судьба  под вопросом. Руководить физкультурой и спортом в Коми снова будет Алексей Дружинин, сообщает komikz.ru.

Агентство Коми по физической культуре и спорту (АФКС) возглавит Алексей Дружинин.

- Да, возглавлю агентство, вероятно, со следующей недели, - сказал он.

Тем самым Дружинин вернётся на тот же самый пост, который он уже занимал более восьми лет назад. В конце июня 2004 года он был назначен министром физкультуры, спорта и туризма республики, после ликвидации соответствующего министерства возглавил одноимённое агентство, которое покинул в июне 2007 года. В кресле руководителя агентства его сменил Василий Гончаренко. Сейчас Алексей Дружинин является генеральным директором ЗАО «Кожимское разведочно-добычное предприятие».

В результате встаёт вопрос о дальнейшей профессиональной судьбе нынешнего главы АФКС Степана Чуракова. На последних выборах в Государственный Совет РК 13 сентября он баллотировался по списку «Единой России», возглавляя её Академическую территориальную группу (центр Сыктывкара). Группа показала низкий по сравнению с другими результат, и Чураков остался в своём кресле.

Каких еще перестановок ожидаете вы? Пишите в комментариях

Однако в результате смерти депутата Госсовета Олега Алтухова освободился мандат в Эжвинской территориальной группе. Претендентом на него является главный невролог Эжвинской городской больницы Григорий Максимов, однако на момент подготовки материала решение, которое приняла партия, пока неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости