В сентябре улетит первый рейс по маршруту Сыктывкар – Киров - Нарьян-Мар

Рейсы предполагается выполнять на самолетах «Эмбраер»

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер: «Сыктывкар, Киров и Нарьян-Мар свяжет регулярное авиасообщение». Об этом сообщает Правительство Коми.

Первый рейс авиакомпании «Комиавиатранс» по маршруту Сыктывкар – Киров - Нарьян-Мар с обратной последовательностью в этот же день будет выполнен 13 сентября из аэропорта столицы республики. Об этом сегодня по итогам подписания протокола к соглашению между Правительством Республики Коми и Администрацией Ненецкого автономного округа заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

- В НАО нет своей авиакомпании, а учитывая достаточно большой пассажиропоток между нашими регионами и возможность помочь жителям округа в организации устойчивой ависвязи с центральными регионами России мы договорились с коллегами об организации такого рейса. Он интересен как людям, которые выезжают в отпуска, так и тем, кто направляется в лечебные учреждения, - отметил Вячеслав Гайзер. - Вообще такие решения можно считать лучшими примерами реализации соглашений о сотрудничестве  между регионами. Руководители субъектов обсуждают стратегические направления развития таких связей, за которыми в процессе детальной отработки министерствами и департаментами следуют практические шаги, в данном случае направленные на улучшение транспортной доступности обоих регионов.

Часто ли вы летаете на самолетах? Пишите в комментариях

Рейсы предполагается выполнять на самолетах «Эмбраер» регионального авиаперевозчика Комиавиатранс».

...

  • 0

Популярное

Последние новости