В Коми мужчина чуть не расстрелял электромонтеров

Он подумал, что в дом к нему пришли преступники

В Коми мужчина чуть не расстрелял электромонтеров. Житель Корткеросского района предстанет перед судом за незаконное хранение огнестрельного оружия. Об этом сообщает МВД Коми.

Дознавателями  по Корткеросскому району завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения обреза охотничьего ружья. В начале июля этого года в поселке Аджером Корткеросского района при проведении работ по устранению неполадок в телефонной линии работники обслуживающей организации увидели у местного жителя обрез ружья. Мужчина вышел с оружием на крыльцо своего дома. О данном факте очевидцы сообщили в полицию.

Сотрудники полиции установили, что мужчина 1958 года рождения незаконно хранил  в сарае возле своего дома обрез самодельно изготовленного путем укорачивания стволов и приклада двуствольного охотничьего ружья. Со слов мужчины, находясь в состоянии опьянения, он увидел в окно, что во двор его дома зашли двое незнакомцев. Взяв ружье, он вышел на крыльцо, однако незнакомцев уже не было. О том, что это были электромонтеры, мужчина не знал.

Вы храните оружие дома? Пишите в комментариях

Мужчина вину признал, пояснив, что данное оружие ему на хранение передал приятель. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлены в прокуратуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости