Ухтинка фотографирует спящих в центре города бомжей, чтоб привлечь внимание полиции

Женщина каждый день наблюдает, как под окнами ее работы спят, едят и испражняются люди без определенного места жительства

Ухтинка фотографирует спящих в центре города бомжей, чтоб привлечь внимание полиции. Женщина каждый день наблюдает, как под окнами ее работы спят, едят и испражняются люди без определенного места жительства. Об этом написала Елена Земцова на своей странице в социальной сети.

Полиция бездействует в помощи ухтинке, которой приходится каждый день наблюдать неприятную картину под окнами своей работы. Бомжи, которые в центре Ухты освоили себе газоны со скамейками, не стесняются ничего и никого. Елена Земцова в подробностях рассказала, что ей приходится терпеть.

-  Я – работник аптеки, что расположена в магазине «Юпитер». На углу перекрестка Ленина – Космонавтов, который прилегает к нашей аптеке, разбиты газоны, расположены лавочки, то есть кем-то из недавних градоначальников был утвержден уголок культуры, где могут расположиться для отдыха парочки, мамы с колясками, пенсионеры.

На самом деле «райский уголок» второй год атакуют бомжи. Они спят, кушают, распивают спиртное. А заодно мочатся, испражняются и отчаянно блюют за углом неподалеку (к слову сказать, как раз под окном, где мое рабочее место). В июне поставили хлебный ларек от «Лилита», так они отдыхают в травке за ним. Утром, на подходе к месту работы, меня сшибает зловоние. Дважды я звонила в милицию. Мой звонок приняли, спросили, как меня зовут, спросили даже образование и возраст, но по адресу не приехали. Вообще! А я ждала. Нет оснований для вызова. И тогда я взялась за фотографирование.

Это фотоотчет примерно за неделю. Много чего я не успела снять. Например, как бомжиха, очень пьяная, помочилась прямо на лавочку, а ее более сознательный кавалер помог ей снять исподнее и подтер ее. Вообще они ухаживают за своими подругами, укрывают их, когда они сонные валятся замертво, укачивают, когда они во сне неистово кричат. Я вообще склонна сочувствовать чужим обстоятельствам и история каждого в отдельности, думаю, тронула бы мое сердце.

Что бы вы сделали на месте ухтинки? Пишите в комментариях

Но, неужели, нет выхода, неужели ТАК можно оставить? Эта вонь, вши, болячки, думаю и туберкулез! И это рядом с аптекой, где продаются лекарства, биоморженое и кислородный коктейль, где за углом бабули продают щавель, а ухтинские племхозы - молоко и творог? Это – центр города, дорога к поликлиникам, водогразелечебнице и глазному центру. У меня нет выхода сложившейся проблеме, пока я ее только обозначаю и выхожу с ней на город с просьбой откликнуться и высказать свое мнение. Неужели у наших городских властей тоже нет выхода? - написала в социальной сети Елена Земцова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости