Инвалид из Сыктывкара решил повторить свой заплыв в 60 километров по Вычегде

Молодой человек своим поступком хочет привлечь людей к спорту

Сыктывкарец Иван Огнёв, имеющий инвалидность, планирует повторить 60-километровый заплыв по Вычегде. За два дня он планирует доплыть по реке из села Корткерос до Сыктывкара.

В течение всего маршрута пловца будет сопровождать лодка со спасателями. На ночлег и перекус Иван будет выходить на берег. По словам самого спортсмена, к такому марафону он никак не готовился и будет плыть в своё удовольствие. 

- В моём состоянии я могу пока только плавать. Бегать я не могу, летать тоже не могу – не разрешают врачи. Я – морж, и холода не боюсь. Своим поступком хочу привлечь внимание людей, чтобы они больше занимались спортом и не тратили своё время на распитие спиртных напитков, - рассказал сыктывкарец.

А вы приедете в Корткерос, чтобы поддержать Ивана? Пишите в комментариях

Кроме того, Иван не против, чтобы кто-нибудь присоединился к его маршруту. По его словам, проплыть 60 километров уже изъявил желание президент Федерации плавания республики Юрий Колмаков. Заплыв начнётся в эту пятницу 7 августа около 10 утра возле моста в Корткеросе, а завершится после обеда в воскресенье 9 августа в районе нефтебазы в Сыктывкаре.

Напомним, в прошлом году в середине августа Иван Огнёв впервые воплотил эту авантюрную и опасную идею в жизнь. В тот раз температура воды была всего +17 градусов. Тогда молодой человек посвятил заплыв своей дочке и бывшей девушке

...

  • 0

Популярное

Последние новости