Фоторепортаж с Дня ВДВ в Сыктывкаре: самая большая фотография, борьба «Зумыд ош» и лазертаг

Прыжки с парашютом все же состоялись

В Сыктывкаре прошел День Воздушно-десантных войск. В этом году праздник был отмечен особенной датой: именно 85 лет назад была создана крылатая пехота.

Праздник начался ранним утром с вручения медалей за участие в параде Победы, а также юбилейных медалей, посвященных 85-й годовщине воздушно-десантных войск. Награждение проходило около Центра культурных инициатив «Югор». Затем уже по сложившейся традиции горожане прошли к памятнику воинам-интернационалистам.

Кстати, там сделали самую массовую фотографию воздушных пехотинцев. После митинга и возложения цветов все отправились в Корткерос.

Ранее сообщалось, что поле ДОСААФ засеяно, поэтому традиционных прыжков с парашютом не ожидалось. На самом деле оказалось, что привычное место празднования находится в том же виде, что и в прошлом году. Прыжки состоялись, и каждого спортсмена-парашютиста встречали аплодисментами.

После торжественных речей официальные лица прошли к шатру, где их встречали участницы конкурса «Материнский пирог на десантный стол». Позже, во время объявления победительниц, Вячеслав Гайзер отметил, что с каждым годом выбирать лучший пирог из такого количества вкусной выпечки становится все сложнее.

Для десантников и других участников мероприятия были организованы музыкальная, детская и спортивная площадка.

Излюбленное развлечение десантников - соревнования по армрестлингу, собрало много зрителей и болельщиков. Неподалеку проходил турнир по верхневычегодской борьбе «Зумыд ош». Там на круглом ринге соперники выталкивали друг друга за пределы площадки и бросали на лопатки.

Кроме того, все желающие могли пройти полосу препятствий на время, посоревноваться в метании ножей, автомобильной шины и гири. Кто-то развлекался поднятием бревна, а другие в этот момент стреляли из пневматического оружия.

Детей ждал сюрприз в виде соревнования по лазертагу. Одетые не хуже спецназовцев, они с нетерпением слушали инструктора. Судя по настрою ребят, бой ожидался жаркий.

Как вы отметили День ВДВ? Пишите в комментариях

Финальным состязанием стала тяга «ГАЗели». Команды по пять человек брались за канат и протягивали машину до финиша на время. На такой забег давалась одна попытка, но некоторые настойчиво просили судью устроить реванш, узнав, что их результат далек от первого места.

В целом по Дню ВДВ можно отметить следующее. Хоть мероприятие и не изобиловало новыми видами развлечения, его участники отметили праздник воодушевленно и весело. Алкоголь присутствовал, но особо «отличившихся» недостойным поведением не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости