Православный крест на улице Морозова в Сыктывкаре изготовили осужденные

Конструкцию делали месяц

Православный крест на улице Морозова в Сыктывкаре изготовили осужденные. Крест был изготовлен в течение месяца по технологии жидкого камня.  Имеет 32 слоя. Высота его 4,5 метра, вес 500 килограмм. В работе принимали участие пять осужденных. Об этом сообщает ГУФСИН Коми.

На улице Морозова в Сыктывкаре 25 июля освятили православный крест, который вызвал большое недовольствие со стороны горожан. Многие посчитали, что крест вызывает негативные эмоции и никак не вписывается в окружающую городскую среду.

Идея изготовить и установить православный крест принадлежит председателю местного товарищества собственников жилья Леониду Литваку. С этой просьбой он обратился в УФСИН Коми. В региональном управлении пошли навстречу и определили, что изготовлением поклонного креста займутся умельцы из ИК-25.

Что бы вы заказали сделать у осужденных? Пишите в комментариях

Осужденные, работающие на производственном участке «Изделия из жидкого камня» со всей ответственностью подошли к столь важной работе. Крест был изготовлен в течение месяца по технологии жидкого камня.  Имеет 32 слоя. Высота его 4,5 метра, вес 500 килограмм. В работе принимали участие пять осужденных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости