Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Спорное голосование: должна ли зарплата тренера сборной России по футболу зависеть от результатов команды? (ВИДЕО)

Спорное голосование: должна ли зарплата тренера сборной России по футболу зависеть от результатов команды? (ВИДЕО)

Горожане высказали свое мнение

Общественная палата предлагает привязать зарплату тренера сборной России по футболу к результатам команды. Об этом сообщает «RT». Владимир Гриб отправил просьбу министру спорта Виталию Мутко, следуя которой контракт с новым главным тренером прошел общественную экспертизу.

Член общественной палаты предлагает разделить зарплату нового тренера сборной России по футболу на две части: базовую и мотивационную. 70% оплаты должно зависеть от результатов сборной.

- Капелло получил вторую неустойку в мире за всю историю футбола, а результаты его работы — плачевные. Самую большую неустойку получал Моуринью, но у «Челси» какой рейтинг! Надо предусмотреть, чтобы РФС мог в случае плохой работы тренера отказаться от его услуг без всяких компенсаций, — уверен автор идеи Владимир Гриб.

Портал ProGorod11.ru узнал у сыктывкарцев, нужно лишать главного тренера сборной по футболу «золотого парашюта».

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Вратарь футбольного клуба «Новая генерация» Александр Кригер:

«На мой взгляд, не должна зарплата зависеть от результатов, так как контракт подписывается заранее и в нем все указано и оговорено. Капелло не виноват, что подписал такой хороший контракт и в России готовы платить ему такие деньги».

Спортивный фотограф Алексей Карпов:

«Идея, конечно, хорошая. Но хотелось бы посмотреть, как планируется ее реализовать? Какова формула расчета такой зарплаты? Выдавать бонусы за победу, снижать зарплату за поражения? Тогда еще надо смотреть, с кем играем. Победа над каким-нибудь Гибралтаром и поражение от Германии - это несоотносимые уровни. Следующий тренер сборной будет россиянином, таких сказочных денег, какие были у Капелло, он не получит, поэтому вопрос будет уже и не столь актуален. И еще: мы можем сколько угодно рассуждать о сборной, ужесточать лимиты. Можно хоть запретить легионеров вообще - от этого только хуже будет, так как клубы на европейской арене станут абсолютно неконкурентоспособными. Все это можно провернуть быстро. 

Как "поднять" футбол в России? Пишите свое мнение в комментарияx.

Но на сборной, пока в стране неразвиты футбольные академии, пока талантливым парням не то что в клуб Премьер-лиги пробиться, в клуб второго дивизиона не попасть (а там,как известно, только россияне играют), пока нет четких требований к ДЮСШ, пока, если говорить общими словами, отсутствует качественная система подготовки молодых футболистов, никакие изменения лимитов, тренеров, зарплат не скажутся. Если посмотреть, то нормальные академии есть у «Спартака», «Зенита», да «Краснодар» вот-вот будет штамповать свои кадры. Остальные академии, школы не дотягивают даже до тройки по пятибалльной шкале». 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости