В Сыктывкаре освятили двухметровый крест, установленный в спальном районе города (ФОТО, ВИДЕО)

Владыка Питирим считает, что таких символов нужно как можно больше

В Сыктывкаре освятили двухметровый православный крест. Церковный обряд провел владыка Питирим в окружении немногочисленных жителей района. Напомним, символ православной веры установил председатель местного ТСЖ.

Вчера, 25 июля, владыка Питирим освятил двухметровый православный крест, установленный по улице Морозова на муниципальной земле. Несмотря на получение разрешения от мэрии города, не всем жителям района пришлась эта инициатива по душе.

- Я, несмотря на то, что человек верующий, не понимаю, для чего поставили здесь этот крест. Это не священное место. Кроме того, у нас рядом церковь есть, - поделилась жительница района Дарья Владимировна.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Однако большинство собравшихся одобрили эту инициативу.

- Мне понравилась идея установки креста в нашем районе. И соседи наши тоже положительно отнеслись к этой идее, - рассказала жительница из дома напротив Ирина Валерьевна.

А какие чувства у вас вызывает православный символ? Свой ответ напишите в комментариях

Сам владыка Питирим отметил, что в дореволюционные времена кресты стояли с четырех сторон вокруг города. И, чем больше будет подобных символов установлено в городе, тем будет лучше для православной веры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости