В Коми проходит проверка по факту избиения мужчины: в жестоком обращении родственники винят полицейских

Внутреннее расследование показало, что стражи порядка к этому не причастны

Происшествие с Дмитрием Шаховым, получившим серьезные травмы после допроса в полиции, расследует Следственный комитет Коми. Напомним, мужчину забрали прямо из дома на допрос в полицию села Усть-Кулом. А после так называемого "допроса" Дмитрий оказался в реанимации в тяжелом состоянии.

Дмитрия Шахова забрали из дома в селе Пожег на допрос по делу о поджоге в районный центр. Вечером того же дня его привезли в тяжёлом состоянии в больницу. Врачи три часа боролись за жизнь Дмитрия: мужчина остался жив. Сейчас он лежит в Сыктывкаре в отделении нейрохирургии.

Родственники Дмитрия считают, что в этом замешаны сотрудники Усть-Куломского МВД. Однако правоохранители утверждают, что потерпевший сам нанес себе увечья. Проведенная внутренняя проверка вины полицейских не выявила. На данный момент дело рассматривается в Следственном комитете Коми.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Сейчас мы проводим доследственную проверку. Выводы полиции будут изучены и заключение будет приобщено к материалам проверки, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как вы думаете, чем закончится доследственная проверка? Свой ответ напишите в комментариях

Дмитрий Шахов был выписан из Усть-Куломской больницы спустя неделю, после поступления. Однако из-за плохого самочувствия родственники привезли его в Сыктывкар. Здесь его сразу положили в эжвинскую больницу. Дмитрий снял с себя побои. Процессуальное решение будет принято только после изучения заключения медэкспертизы и сопостовления его выводов с материалами проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости