В Сыктывкаре мужчина сбежал из зала суда: его судили за взлом ящика для пожертвований

Он воспользовался моментом, когда судья отошел в совещательную комнату

В Сыктывкаре приговоренный к лишению свободы за взлом ящика для пожертвований Алексей Тренькин сбежал из суда. Он воспользовался моментом, когда судья отошел в совещательную комнату. Об этом пишет ИА "Комионлайн".

Подсудимый Алексей Тренькин, являясь обвиняемым по делу о краже ящика для пожертвований благотворительного фонда «Сила добра», находился 21 июля в Сыктывкарском городском суде. Когда ему дали последнее слово, то он сказал, что ему все равно, какое наказание будет назначено. Судья объявил перерыв и попросил подсудимого дождаться решения. Но тот покинул здание, приговор был оглашен без него.

Подсудимый находился на подписке о невыезде, другие его действия не были ограничены, он мог свободно передвигаться. Но так как после вынесения приговора суд назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу, то его должны были сразу арестовать и поместить в СИЗО. Теперь для этого его необходимо разыскать.

Напомним, в магазине «Ассорти» по улице Ленина, 23 «а» в Сыктывкарае молодые люди  вскрыли ящик для пожертвований, принадлежащий Коми региональному некоммерческому детскому благотворительному фонду «Сила Добра», и украли оттуда 1200 рублей. Деньги предназначались для реализации программы «Хрустальное сердечко», в рамках которой оказывалась материальная помощь семьям с детьми, страдающими пороком сердца.

Вы когда-нибудь брали чужое? Пишите в комментариях

В ходе судебного следствия Тренькин, ранее уже семь раз привлекавшийся к уголовной ответственности, вину признал частично. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости