В Сыктывкаре отец собирает подписи, чтобы его неходячему сыну дали жилье

Менее чем за сутки по петиции откликнулись восемь тысяч человек

В Сыктывкаре отец собирает подписи, чтобы ему и его неходячему сыну дали жилье. Менее чем за сутки по петиции были собраны восемь тысяч подписей.  В результате несчастного случая 23-летний сыктывкарец стал инвалидом. Еще до трагедии семья продала комнату в общежитии, чтобы взять ипотеку, но после несчастья все деньги ушли на лечение. Вынужденные ютиться в съемной квартире, сыктывкарцы обратились в мэрию, чтобы получить жилье по договору социального найма, однако им ответили отказом.

Петиция, размещенная в Интернете  отцом, гласит, что в семье Эдуарда Батакова произошло несчастье. Его сын 1992 года рождения стал инвалидом 1 группы - молодой человек передвигается на коляске.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- На данный момент у нас нет своего жилья. Комнату в общежитии продали для взноса за ипотеку, потом случилось несчастье, и все деньги ушли на лечение. На данный момент мы живем в арендованной квартире, абсолютно непригодной для проживания инвалида -колясочника, - пишет мужчина.

Эдуард был на личном приеме у главы администрации, но там, с его слов, ему было отказано в постановке на учет из-за того,  что семья прописана в так называемом "резиновом доме" и не имеет своего жилья.

Вы подпишите петицию? Пишите в комментариях

С помощью неравнодушных людей сыктывкарец надеется, что его петиция дойдет до Главы Коми и Вячеслав Гайзер поможет отцу с сыном получить жилье. Менее чем за сутки было собрано более восьми тысяч подписей.

Подписать петицию можно по ссылке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости