Около Свято-Стефановского собора в Сыктывкаре установлен фундамент для нового памятника

Около Свято-Стефановского собора в Сыктывкаре установлен фундамент для нового памятникас сайта Сыктывкарской и Воркутинской епархии

Его освещение состоится 19 августа

В Сыктывкаре на предсоборной площади Свято-Стефановского храма скоро установят памятник Кириллу и Мефодию. Сейчас трехметровые фигуры святых находятся в Ухте, где их уже изготовил осужденный ухтинского учреждения ЛПУБ-18 Сергей Левченко. Сейчас около храма стоит двухметровый постамент, на которой водрузят скульптуры святых. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказали в Сыктывкарской и Воркутинской епархии.

Освещение памятника состоится 19 августа в 12 часов. 

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар. 

- Сейчас на предсоборной площади стоят памятники святителю Стефану Пермскому и святым Петру и Февронии. Скоро в этом ансамбле займет свое место памятник равноапостольным Кириллу и Мефодию. Они пришли к славянам и составили азбуку на кириллице, тем самым открыв нашим предкам письменность, - рассказала порталу ProGorod11.ru руководитель епархиального отдела по социальному служению Вера Виноградова.

Хватает в городе памятников? Оставляйте комментарии!

Надо отметить, что это уже третья скульптура, которая также выполнена осужденным в лечебно-профилактическом учреждении «Больница № 18» (поселок Дежнево, Ухта) и затем установлена  на территории собора.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости