Наверх

В Сыктывкаре двое пьяных мужчин избили полицейских

Возрастное ограничение: 16+
Одному из них дали реальный срок

В Сыктывкаре двое мужчин - 26 и 19 лет -  признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Одному из них дали реальный срок в колонии, второму - штраф. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

В марте этого года в районе пересечения Октябрьского проспекта и улицы Димитрова машина под управлением мужчины застряла в сугробе. К месту происшествия подъехали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые в ходе разговора заметили у водителя признаки алкогольного опьянения, в связи с чем предложили мужчине пройти тест при помощи алкотестера.

Тот отказался, стал проявлять агрессию и попытался скрыться, однако правоохранители не дали ему сделать это. Тогда нарушитель и его пассажир  оказали сотрудникам полиции активное сопротивление:  несколько раз ударили по голове, телу и ногам. Кроме этого, пассажир начал душить одного из полицейских.

Вы когда-нибудь пререкались с представителями власти? Пишите в комментариях

Мужчины признали вину. Приговором суда ранее судимому мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, второму – в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Полиция Суд

Комментарии 17

22 июля 2015, 15:13 сык
Куда мир катится. Зачем вот такой он нужен.
22 июля 2015, 18:30 Горожанин
Работники свистка и палки. Тоже мне, полиция. Если бухарик какой-то умудрился мента чуть ли задушить, то человек посерьезнее просто отберет у них пукалки из кобуры, а свистки им в задницы засунет. Ну и от чего такая полиция защитить может?
22 июля 2015, 19:11 кгб
да. дожили. дальше не куда.
22 июля 2015, 19:13 ЛЕХ
Так держать)
22 июля 2015, 19:22 Горожанин
Да, уж. В США бы сразу пристрелили и всё...
22 июля 2015, 19:29 знакомый
Горожанин
Работники свистка и палки. Тоже мне, полиция. Если бухарик какой-то умудрился мента чуть ли задушить, то человек посерьезнее просто отберет у них пукалки из кобуры, а свистки им в задницы засунет. Ну и от чего такая полиция защитить может?
Смешно. Ты этого бухарика видел? 130 кило мышечной массы без мозгов, боксер, как столько времени на воле провёл непонятно, с его-то характером, он инвалидом сделал парня за то что тот ему сигарету не дал, ну и по жизни такой всегда был обезбашенный. Я удивлён что мент жив остался если он его душил, должен был сломать шею менту чисто сжиманием пальцев.
22 июля 2015, 21:30 Насмешили
Насилие к  ментам - хлюпикам!
23 июля 2015, 00:35 Горожанин
Хоть электрошокеры бы дали бедным ДПС-никам, чтоли. А то так передушат всех н@хрен..
23 июля 2015, 11:27 777
А мы ведь платим налоги, содержим полицаев! по жёстче надо с алкашами.
23 июля 2015, 13:01 Детка
777
А мы ведь платим налоги, содержим полицаев! по жёстче надо с алкашами.
Да не алкаш он,что за бред!!!...как-будто никто из вас ни разу не выпил ничего спиртного..всё ярлык алкаш..)))бред
23 июля 2015, 13:21 Кэп
Два дебила - это сила!
23 июля 2015, 13:52 Суровый Северянин
Горожанин
Хоть электрошокеры бы дали бедным ДПС-никам, чтоли. А то так передушат всех н@хрен..
Чтобы раздать сотрудникам оружие, начальство должно быть уверено в них. Ибо, ежели сотрудник по пьяни перестреляет полмагазина, начальнику тоже по шапке дадут - зачем оружие выдал?Видимо, не шибко уверено полицайское начальство в своих подчинённых... а нам предлагают им довериться.
23 июля 2015, 13:54 Суровый Северянин
777
А мы ведь платим налоги, содержим полицаев! по жёстче надо с алкашами.
При чём тут алкоголь? Я и после литра муху не обижу, а кому-то и вообще водки не надо, он и так всегда на взводе.
23 июля 2015, 14:01 Суровый Северянин
Детка
Пфф...он не курит и норм у него всё с характером и мозгами!
1. Не курит - значит, искал повод докопаться, попросил сигарету.2. Про характер понятно уже по эпизоду с полицаями.3. Да и мозги... время сейчас непредсказуемое, вон Пашка Дуров хоть и миллионер, а отдавил ногу гаишнику - пришлось эмигрировать. Фемида слепая, а российская Фемида ещё и обезбашенная на всю голову.