В Сыктывкаре двое пьяных мужчин избили полицейских

Одному из них дали реальный срок

В Сыктывкаре двое мужчин - 26 и 19 лет -  признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Одному из них дали реальный срок в колонии, второму - штраф. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

В марте этого года в районе пересечения Октябрьского проспекта и улицы Димитрова машина под управлением мужчины застряла в сугробе. К месту происшествия подъехали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые в ходе разговора заметили у водителя признаки алкогольного опьянения, в связи с чем предложили мужчине пройти тест при помощи алкотестера.

Тот отказался, стал проявлять агрессию и попытался скрыться, однако правоохранители не дали ему сделать это. Тогда нарушитель и его пассажир  оказали сотрудникам полиции активное сопротивление:  несколько раз ударили по голове, телу и ногам. Кроме этого, пассажир начал душить одного из полицейских.

Вы когда-нибудь пререкались с представителями власти? Пишите в комментариях

Мужчины признали вину. Приговором суда ранее судимому мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, второму – в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости