Детский сад в поселке Первомайский Сысольского района построят к сентябрю этого года

Сейчас строители уже выполняют наружную и внутреннюю отделку здания

Детский сад в поселке Первомайский Сысольского района построят к сентябрю этого года. Ход строительства детского сада на 70 мест Ромаданов проинспектировал в ходе рабочей поездки в Сысольский район. Об этом сообщает Правительство Коми.

О строительстве детского сада заместителю Председателя Правительства Республики Коми Константину Ромаданова сообщил генеральный директор подрядной организации - ООО «Первый ремонтно-строительный трест» Александр Темников. Ход строительства детского сада на 70 мест Ромаданов проинспектировал в ходе рабочей поездки в Сысольский район.

Темников рассказал, что при строительстве использованы массивные деревянные панели производства ООО «Сыктывкарский промкомбинат». Это обеспечивает долговечность и прочность всей конструкции одноэтажного здания.

- Надстроить еще можно три этажа, спокойно выдержит, - заметил руководитель строительной организации.

По его словам, сейчас строители уже выполняют наружную и внутреннюю отделку здания. С середины августа начнутся работы по благоустройству территории.

- По контракту завершение работ - в сентябре, постараемся к этому времени быть готовыми, - сообщил Темников.

Ожидается, что детский сад в Первомайском откроется до конца этого года.

Вашему ребенку досталось место в детском саду? Пишите  в комментариях

Руководитель районной администрации Роман Носков напомнил, что в новое здание будут переведены дошколята, которые сегодня посещают действующие детские сады в селах Куниб, Вотча и поселке Первомайский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости