При организации фестиваля «Крым Фест.ru» разгорелся скандал: сыктывкарская группа «ИнсайТ» отказалась от участия

Все расходы артисты должны брать на себя

Артисты со всей России и ближнего зарубежья отказываются от участия в международном музыкальном фестивале «Крым Фест.ru». Уже отменены выступления таких коллективов, как «Digital Digital» из Эстонии, московский коллектив «ПУРГЕН», «Plush FIsh», «Четыре апреля», «25/17», «ORIGAMI». Исполнители отмечают отвратительную организацию и откровенное мошенничество. От поездки в Крым также пришлось отказаться и сыктывкарской группе «ИнсайТ».

Менеджер группы Эдуард Ошвинцев прокомментировал сложившуюся ситуацию, связанную с отказом выступления на популярном фестивале в Крыму.

- Группа планировала и готовилась к поездке с самого начала анонса  мероприятия. Была отправлена заявка и подготовлен сет-лист именно под это мероприятие. Я, как менеджер группы, планировал после подтверждения участия наметить тур по России, чтобы охватить больше городов в поездке. Время шло. Проходили отборочные туры в больших городах. На письма организаторы отвечали неопределённо....В духе «следите за информацией», - рассказал Эдуард.

Сыктывкарские исполнители попали в отборочный тур интернет-голосования, которое должно было длиться одну неделю. По его итогам победители попадали на малую сцену. Информация об этом появилась лишь за две недели до начала фестиваля. В это время группа, видя отношение организаторов к происходящему, подостыла к участию в данном мероприятии. Артистам не хотелось по приезду в Крым встретиться с глобальными трудностями на самой площадке. В виду этого «ИнсайТ» уже не расчитывали на на поездку.

Почему «Крым Фест» так плохо организовали? Пишите в комментариях

- Когда мы узнали, что выиграли отборочный тур, то связались с организаторами и отменили поездку. Причина банальна: они не смогли ответить на простые вопросы по технической части райдера. Из «привилегий» для артистов был только пункт о пресной воде за площадкой. Все расходы мы должны были брать на себя, хотя фестиваль для зрителей был платным, и цены на него достигали до 60 тысяч рублей за билет, - поделился менеджер группы.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Между тем, международный фестиваль «Крым Фест.ru» первоначально должен был открыться 20 июля, но после отказа большинства выступающих артистов дальнейшие действия организаторов остаются неизвестными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости