Наверх

В Сыктывкаре мужчина жестоко избил собаку

Возрастное ограничение: 16+
У четвероногого друга сломаны ребра

Житель Сыктывкара жестоко избил собаку своей престарелой соседки. Четвероногий друг сейчас находится на лечении в човском приюте «Друг». Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили очевидцы.

А как вы думаете, почему люди жестоко обращаются с животными? Свой ответ напишите в комментариях

Всеми любимый дворовой пес был избит сыктывкарцем в понедельник, 20 июля.  По словам жильцов дома, собака никому никогда не мешала и ни на кого не нападала.

- Я вернулась с дачи в понедельник утром и встретила свою пожилую соседку с первого этажа, которая плакала. Оказалось, что ее собаку кто-то избил, - рассказала Зинаида Анатольевна.

Никто не видел, как это произошло. Но жители дома уверены, что это сделал наркоман из дома напротив. Сейчас жильцы собираются написать коллективное заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными.

Животные Насилие

Комментарии 32

21 июля 2015, 14:45 я
посадить его!!!!!!!!!!!!!!!!
21 июля 2015, 14:45 Катя
Ну и *** же этот человек который так поступил с собакой,гнить тебе в аду, сволочь!
21 июля 2015, 14:48 Горожанин
За жестокое обращение с животными не сажают.
21 июля 2015, 14:59 kod15
Горожанин
За жестокое обращение с животными не сажают.
Статья 245. Жестокое обращение с животными1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
21 июля 2015, 15:01 Горожанин
Никто не видел, но все уверены.
21 июля 2015, 15:21 Горожанин
если по делу получила - это еще куда не шло, а если просто так - то да, конечно он не прав в таком случае! собаки тоже бывают разные (я про тех, кто бросается на людей, детей и т.п.) таких не жалко.
21 июля 2015, 16:07 Х
kod15
Статья 245. Жестокое обращение с животными1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если бы еще реально кого посадили в Коми по этой статье, еще бы был толк, а так - бумагомарание. Все больше жалею животных, все меньше люблю людей.
21 июля 2015, 17:21 О!лень
Сволочь!
21 июля 2015, 17:55 lida
Вот урод чтоб руки у тебя отсохли
21 июля 2015, 18:10 Сергей
Избил значить за дело.
21 июля 2015, 18:39 Горожанин
Сергей
Избил значить за дело.
Откуда такая уверенность?
21 июля 2015, 18:52 Горожанин
"Никто не видел, как это произошло. Но жители дома уверены, " что Абама с Порошенко били.
21 июля 2015, 18:57 Горожанин
Виновата соседка. Не следила за своей собакой. Сколько раз сказано было - выгуливайте своих собак на поводке. Нет, же, уперлись как бараны и плюют на правила выгула собак. Чего хотели, того и получили, чего реветь после этого.
21 июля 2015, 20:29 Надежда
Горожанин
За жестокое обращение с животными не сажают.
Ещё как сажают,год получит.
21 июля 2015, 21:53 Гость
Горожанин
Откуда такая уверенность?
Какого лешего собака гуляла без присмотра и поводка? Собака это оружие. Должно быть под присмотром и храниться в сейфе.
21 июля 2015, 22:19 Суровый Северянин
Сергей
Избил значить за дело.
Надеюсь, когда тебя нарики отфигачат в подворотне, ты то же самое повторишь?
21 июля 2015, 22:20 Суровый Северянин
Гость
Какого лешего собака гуляла без присмотра и поводка? Собака это оружие. Должно быть под присмотром и храниться в сейфе.
Есть собаки-оружие, а есть - детский водяной пистолетик, только дерево облить да ребёнка порадовать.
21 июля 2015, 22:24 Суровый Северянин
Горожанин
Виновата соседка. Не следила за своей собакой. Сколько раз сказано было - выгуливайте своих собак на поводке. Нет, же, уперлись как бараны и плюют на правила выгула собак. Чего хотели, того и получили, чего реветь после этого.
Чем пожилая бабка может помешать молодому нарку? Будь у неё хоть 10 поводков. Кстати, открою тайну - ты, великий знаток правил выгула собак, видимо, её не знаешь - собака бегает быстрее человека. Если не сбежала после первого же удара - значит, была на поводке. Дура-бабка, наверно, привязала, а сама зашла потрындеть куда-то.
21 июля 2015, 22:36 Горожанин
Гость
Какого лешего собака гуляла без присмотра и поводка? Собака это оружие. Должно быть под присмотром и храниться в сейфе.
Людей пора в сейф сажать!!!Таких как предполагаемый отморозок!!!!
21 июля 2015, 23:04 Гость
Горожанин
Людей пора в сейф сажать!!!Таких как предполагаемый отморозок!!!!
Тебя точно надо в психушку. Людей с собаками сравнивать без мозгов надо быть. Лучше собак с воробьями сравни - они больше похожи чем мы на собак. Нормальному человеку неприятно когда его даже с обезьяной сравнивают а тем более с собакой.
22 июля 2015, 00:38 один из нас
...коллективных жалоб у нас сейчас не принимают...Теперь ждут заявления от конкретного гражданина... И вот это "...собираются..." - скорее всего уже не соберутся...к сожалению...
22 июля 2015, 01:03 Natasha Kirilova
Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале и мучаясь на диете, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в в интервью Полины Гагариной - http/slimreport.blogspot.ru Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -8 кг за 2 недели!
22 июля 2015, 03:34 Суровый Северянин
Гость
Чушь не неси, при.дурок.
Обоснуй!
22 июля 2015, 15:38 Сыктывкарец
Почему нет имени этого изверга? Напишите.
22 июля 2015, 17:15 Горожанин
Сыктывкарец
Почему нет имени этого изверга? Напишите.
Читай внимательно. Написано же "никто не видел".
22 июля 2015, 19:15 Яна
Чмошник
22 июля 2015, 23:22 бывший
Надежда
Ещё как сажают,год получит.
если наркоман,посадить 5 секунд, даже можно и не за собаку),если факт несомненный что он а с доказухой проблемы,так что перспективы то у живодера есть.