Внимание, розыск: под Сыктывкаром пропал мужчина без памяти

Родственники подняли тревогу

В местечке Яг-Кар поселка Верхняя Максаковка пропал мужчина. Василий Чаланов ушел из летнего дома без денег и телефона. Пропавший страдает потерей памяти. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили родственники Василия Чаланова.

Мужчина ушел из летнего дома 9 июля, пока жена мыла посуду. Василий Чаланов в порыве беспамятства уже уходил из дома два раза. В обоих случаях мужчину находили в Эжвинской больнице. Его туда доставяли врачи «скорой помощи», которые обнаруживали Василия. Теперь же мужчину не могут найти уже две недели. Родственники подали заявление в полицию, обзвонили все медучреждения, однако никаких вестей о пропавшем до сих пор нет.

У Василия Чаланова нарушения речи и потеря памяти после полученной в молодости черепно-мозговой травмы. Мужчина не пользуется мобильным телефоном и не умеет нажимать кнопки на домофоне. Однако Василий знает дорогу от Яг-Кара в сторону Максаковки. Уже бывали случаи, когда он уходил именно в этом направлении. Мужчина забывается и быстро покидает дом, при этом он не понимает, куда идет. Он даже может сесть на автобус.

Приметы пропавшего:

  • Василий Иванович Чаланов, 1947 года рождения.
  • Рост 178 сантиметров, среднего телосложения, глаза голубые, коротко подстрижен,
  • Был одет в клетчатую рубашку с длинными рукавами синего цвета, шерстяной бежевый вязаный жилет, шерстяные спортивные трико синего цвета, домашние тапочки.
  • Страдает потерей памяти, нарушением речи, состоит на учете у психиатра, возможны эпилептические припадки.

Что делать, если пропал человек? Пишите в комментариях.

В день пропажи родственники тут же отправились на поиски Василия. Осматривали местность на велосипедах и автомобиле. Однако до сих пор никаких вестей нет.

Информацию о местонахождении Василия Чаланова просьба сообщать по телефонам: 722-100 (сын), 722-817 (жена) или в полицию по номеру 02 и «скорую» - 03.

...

  • 0

Популярное

Последние новости