В Коми мужчину избили до полусмерти: родственники винят полицейских

Представители органов внутренних дел утверждают, что он сам себе нанес телесные повреждения

После допроса по делу о поджоге житель села Пожег оказался в реанимации с многочисленными травмами. Следователи утверждают, что он пытался покончить с собой. Однако родственники не верят, что человек может себе отбить почки, разбить голову и так покалечиться. Сам пострадавший Дмитрий Шахов ничего не помнит.

Как вы думаете, что произошло с Дмитрием Шаховым на самом деле? Свой ответ напишите в комментариях

Дмитрия Шахова вызвали на допрос из Пожега в Усть-Кулом 8 июля. После этого его в тяжелом состоянии привезли в Пожегодскую клинику. Оттуда его отправили на скорой помощи в реанимацию Усть-Куломской районной больницы. 

В Усть-Куломе Дмитрия Шахова прооперировали, но при этом не зафиксировали факта побоев. Более того, по словам родственников, покалеченного Дмитрия выписали спустя неделю.

- 15 июля врач-хирург Климович выписал Диму. Однако он смог дойти только до регистрации, где ему опять стало плохо. Я позвонила нашему адвокату. После чего он пролежал в больничном коридоре еще два дня. Пока Дмитрий лежал в больнице, возле него все время дежурил его отец, - рассказали родственники пострадавшего.

Спустя 2 дня, 17 июля, Дмитрия Шахова выписали окончательно, предварительно сняв швы. Тогда сестра повезла его в Сыктывкар. Здесь первым делом они сняли побои. Судмедэксперты в срочном порядке отправили их в республиканскую больницу. Там Дмитрию сделали снимки и отправили на скорой в нейрохирургическое отделение в Эжве.

Родственники возмущены поведением следователей Усть-Кулома, врача-хирурга Климовича. Пока Дмитрий лежал в районной больнице, никакого расследования по этому делу усть-куломские оперативники не проводили.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости